Агент Сафонов: «Спартак» – чистый середняк, как амеба обыкновенная

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о поражении «Спартака» в матче 26-го тура чемпионата России с «Тамбовом» (2:3).

«А что сказать о «Спартаке»? Команда совсем слабая. Ребко сказал, что «Спартак» середняк? Да, конечно. Поэтому, когда от команды долго ждут большего — нереально. Ни рисунка игры, ничего…И первый мяч — такой спорный пенальти. Поэтому «Спартак» на данный момент средняя команда с шестого по десятое место. И по подбору игроков, и по игре.

Увольнение Тедеско? Я думаю, что если «Спартак» «Зениту» проиграет в Кубке, то будут принимать решение.

Светлое пятно в «Спартаке»? Да какое светлое пятно на таком фоне… Сейчас даже заслуженный мастер спорта Кутепов не играет. Наверное, Бакаев более-менее пытается играть, Ларссон. Жиго начинает играть вперёд — сзади провалы.

Спартак душат судьи? Они без VAR играли с «Тамбовом». А судьи…Не знаю, пускай соберутся те, кто в профессиональный футбол играли и скажут, что им нравится игра «Спартака». Я рисунка не вижу.

Смотрю ЦСКА с «Ахматом» (4:0), понятно, что ЦСКА взяли мяч под контроль и играют осторожно, чтобы очки не потерять, учитывая, что «Динамо» и «Спартак» очки теряют, попытаться оторваться. «Ростов» сыграл вничью с «Крыльями» (0:0). Сейчас ЦСКА выиграл и «Ростов» догнал.

Новый тренер в «Спартаке»? Каждый приходит и каждый говорит: «Дайте мне новых игроков, мне эти не нужны». Вот это у «Спартака» главная проблема, копится это всё. Мельграехо приехал неплохой, так не нужен оказался. Говорят, что за Рассказовым какие-то команды бегает, но кому он нужен?

Я смотрел Тулу, хоть они три игры после рестарта проиграли, поменяли тренера, но у них есть рисунок. Команда симпатичная, играют, бьются, борются. А «Спартак» — команда настроения. Чистый середняк, как амёба обыкновенная. А ЦСКА команда, грубо говоря, с третьего по пятое место.

Главное достижение «Спартака», что Тедеско на пресс-конференциях начал по-русски разговаривать», – отметил Сафонов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!