Агент Дыняка – о серии «Ак Барса» и «Адмирала»: ключевыми были все матчи в серии – каждый мог поменять всё с ног на голову

Агент форварда «Ак Барса» Никиты Дыняка Никита Квартальнов ответил на вопросы Metaratings.ru о матчах его клиента против «Адмирала» и предстоящем финале конференции.

– Какие впечатления от серии?

– Максимально положительные. Интересный хоккей, хоть не так много шайб, зато много моментов. Где-то команды больше действовали от обороны. Может, хоккей не настолько зрелищный, но он может принести результат.

Шесть матчей «Адмирала» в серии с «Ак Барсом»? Совсем не удивило – у «Адмирала» очень сильный тренерский штаб во главе с Тамбиевым, это кубковый тренер, который выигрывал ВХЛ и чемпионат Казахстана. Считаю, все игроки сделали шаг вперед в карьере, выросли как хоккеисты. Молодцы. А «Ак Барс» сыграл на своем топовом уровне. Команда показала определенный класс.

– Что стало ключевым в ней, на ваш взгляд? В чём феномен «Адмирала»?

– Ключевыми были все матчи в серии – каждый мог перевернуть всё с ног на голову. Феномен «Адмирала», как я и сказал, это тренер. И вратарь Серебряков – сыграл на высочайшем уровне и стал, на мой взгляд, элитным вратарем. Не хватило чуть-чуть удачи в завершении атак.

– По игре Никиты Дыняка: по два голу «Нефтехимику» и «Адмиралу».

– Не удивлен – ему 25 лет, в команде четвертый сезон, провел неплохой сезон, а четыре шайбы в плей-офф – сильный показатель. Да, не играет в большинстве, а больше 5х5 или в меньшинстве, но, как говорят, в плей-офф именно эти звенья могут вытаскивать серии, матчи и кубки. Игра Дыняка не удивила – я знал, что он сыграет здорово на этом уровне.

– Какие ожидания от финала конференции между Казанью и Омском?

– За последние пару лет это реальный триллер, как в кино. Думаю, будет максимально интересная серия, тоже семь матчей. У обеих команд хорошие исполнители, хорошая оборона, крепкие вратари. Кто выиграет в серии – сказать не могу: обе команды достойны пройти дальше, – считает Квартальнов.

Первые два матча пройдут в Казани – 1 и 3 апреля. Следующие два – в Омске 5 и 7 апреля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!