РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

29-летний Оярсабаль повторил рекорд по голам среди испанцев на одном ЧМ

Нападающий сборной Испании Микель Оярсабаль забил гол в ворота национальной команды Франции (2:0) в полуфинальном матче чемпионата мира 2026 года.

Таким образом, 29-летний футболист забил пятый мяч на текущем мировом первенстве и повторил рекорд по количеству голов среди игроков сборной Испании на одном мундиале. Об этом сообщает телеграм-канал «Цифроскоп».

Чемпионат мира - Semi Finals
14 июля 2026
22:00
Франция
Франция
Завершен
0 : 2
Испания
Испания
Перейти к матчу

Ранее отметиться пятью голами за сборную Испании на одном чемпионате мира удавалось только Эмилио Бутрагеньо в 1986 году и Давиду Вилье в 2010-м.

Напомним, Микель Оярсабаль выступает за сборную Испании с 2016 года. За это время форвард провёл 60 матчей в различных турнирах, забил 30 голов и отдал 12 результативных передач.

В финале североамериканского турнира испанцы встретятся с победителем второго полуфинала между сборными Аргентины и Англии. Эта игра состоится 15 июля и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!