15 хоккеистов сборной Италии заболели коронавирусом перед стартом ЧМ

В сборной Италии выявили сразу 15 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Зараженные хоккеисты разделены на две группы: в одну входят спортсмены, которые точно не смогут поехать на первенство планеты, а в другую — те, кто сможет участвовать в случае отрицательного теста на COVID-19. На данный момент вторая группа состоит из десяти человек. Помимо этого, на данный момент отсутствует главный тренер сборной Грег Эйрлэндс.

Как сообщает LSM, президент федерации ледового спорта Италии Андреа Гиа заявил, что Италия не будет сниматься с турнира. Первую игру на чемпионате мира команда проведёт 21 мая (16:15 мск) против сборной Германии. Также в группе В вместе с этими командами участвуют: Канада, Финляндия, США, Норвегия, Латвия и Казахстан. Группу А составили: команда ОКР (сборная России), Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания. Белоруссия и Великобритания.

Напомним, 84-й чемпионат мира по хоккею состоится в латвийской Риге с 21 мая по 6 июня. Встречи будут проходить на двух стадионах: «Арена Рига» и Олимпийском спортивный центре. Действующим победителем турнира является сборная Финляндии, в 2019 году обыгравшая в решающем матче Канаду (3:1) и ставшая трёхкратным чемпионом мира. В 2020-м соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!