«Амкал» чуть не выбил из Кубка и «Звезду»: отыгрались в меньшинстве, но вратарь Мухин затащил пенальти

В дождливый Санкт-Петербург нагрянул «Амкал», чтобы потягаться с местной «Звездой» в Фонбет Кубке России. Несмотря на непогоду и раннее время старта, матч получился огненным.

Metaratings.ru рассказывает о драматичном матче, где блогеры вели в счёте, пропустили курьёзный гол, сравняли в меньшинстве, но всё же уступили команде Дмитрия Комбарова по пенальти.

Фото: t.me/russiancup_official
Фото: t.me/russiancup_official

Матч с питерской командой Дмитрия Комбарова показал другие варианты у блогеров на поле. Новый тренер «Амкала» Антон Бабин решил уйти от привычный расстановки с двумя атакующими латералями в пользу строгих позиций для крайних защитников и полузащитников. За центр поля отвечали Товмасян и Сибскана, а впереди вышла грозная для клубов ФНЛ-2 связка Прокоп – Гасилин. Эти двое и Кузькин – бывшие игроки «Звезды», и в принципиальном для себя матче каждый вышел с первых минут.

Перед встречей Саша Маменко получил небольшое повреждение, его участие было под вопросом. Из-за перебора карточек игру пропускал Вася Маврин, что вызывало беспокойство у болельщиков. К тому же, предстоял дебют тренерского штаба, что только подливало масла в огонь.

«Амкал» активно начал и попытался сразу смять соперника. Первый гол не заставил себя ждать – помогла ставка на активную фланговую игру. Открыл счёт Сергей Кирьяков, который замкнул праймовую подачу с левого края от Прокопа. Лидер атаки «Амкал» в огне – для него это уже третья голевая передача в Кубке России!

Первый мяч только добавил уверенности москвичам, и команда продолжила доминировать. Ничего не предвещало горя для «Амкала», пока не случился странный эпизод в середине тайма. После фола вблизи штрафной блогеров начались попытки споров с арбитром, но у игрока «Звезды» не было желания в этом участвовать. Никита Першин хитро ломанул по мячу, когда все готовились ко стандарту, включая вратаря Александра Маменко. Так «Амкал» пропустил самый забавный гол в своей кубковой истории.

Счёт и игра выровнялись. «Амкал» больно воспринял свою детскую ошибку, но постарался вернуть игру под свой контроль. Правда, пошли кадровые проблемы: автор первого гола Киря получил травму и был заменён на Антона Чужого.

«Звезда» стала ярче ближе к перерыву, и Маменко всё чаще вступал в игру. К сожалению для «Амкала», даже чудес вратаря не хватило, чтобы удержать равный счёт. В самом конце тайма нападающий «Звезды» Дмитрий Великородный красиво вложил мяч в под перекладину.

На второй тайм «Амкал» вышел без изменений. Моменты то и дело возникали у ворот москвичей, а Маменко изысканно стелился по углам, огорчая нападающих соперников. Атака не вышла из раздевалки, а игроки не выдерживали. После ненужных разговоров с рефом желтую карточку перед собой увидел Антон Чужой. Буквально 5 минут спустя он же получил красную и оставил отыгрываться свою команду в меньшинстве. Бедовая ситуация, но удаление положительно повлияло на игру команды! Каждый на поле стал отрабатывать за себя и за Чужого, а Виктор Блатов, как лучший друг непутевого Антона, заковырял гол и перевёл игру в серию пенальти.

Больше бонусов

«Амкал» начинал первым, а их серию открывал Кашай. После обмена голами вратарь «Звезды» Владимир Мухин прочитал Василия Левина, а Маменко так и не смог отбить ни единого пенальти. Последним гвоздём в крышку гроба стал удар Виктора Блатова, нашедшего «крота» на поле.

Сказке конец? «Амкал» в это пока не хочет верить и хочет подавать протест на первый гол в игре. Вряд ли он к чему-то приведёт, так что «Звезда» Дмитрия Комбарова проходит «Амкал» благодаря более точным ударам в серии пенальти. Хотя капитан команды Сибскана в интервью Metaratings.ru недоумевал о случившимся в первом голе.

«Обидненько, что сказать? Не могу комментировать работу арбитра, все ошибаются. Но момент… Впервые в жизни меня так обвели вокруг пальца. Рефери отвлекал разговорами, объясняя, что происходило, а в это время человек пробил. Мне кажется, что так тоже не очень правильно. Пускай разбирают всякие Telegram-каналы, я свое дело сделал», – заявил лидер команды.

В любом случае, дебют Антона Бабина можно считать успешным, а выступление блогеров в Фонбет Кубке России просто потрясающим! Клуб был в паре ударов, чтобы войти в топ-64 клубов страны в Кубке. Кто мог это представить ещё пару месяцев назад?

Теперь перед командой Германа Попкова стоит задача как можно лучше выступить на МФЛ, все силы блогеров теперь будут брошены туда.

Тест0 вопросов0 минут
Кто играл в Германии, а кого задерживала полиция? Квиз: как вы знаете игроков «Амкала»?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте