Венгрия напугала всех на Евро: голом Франции, диким празднованием и заменой капитана в жару

Последний дневной матч турнира получился суперсобытийным. Именно Венгрия и Франция встретились в Будапеште в 16:00 по московскому времени, а дальше матчи по расписанию будут проходить только в 19:00 и 22:00.

В итоге команды сделали все, чтобы мы скучали по играм днем.

Венгрия

Сначала мы все испугались за венгерского капитана

Лидер сборной Венгрии Адам Салаи уже на 26-й минуте был заменен. В Будапеште больше 30 градусов и сильная жара. Салаи почувствовал себя плохо, а после истории с Эриксеном к таким моментам отношение к подобным моментам стало еще серьезнее.

Предполагалось, что Салаи получил тепловой удар. Врачи прикладывали к его голове смоченные полотенца. Он поднялся и сам ушел с поля, заменившись на Неманью Николича. Тот, как только вышел, тут же получил мячом в лоб после удара со штрафного, но игру продолжил.

По Салаи сборная Венгрии написала, что он почувствовал головокружение после удара в голову.

Затем мы поразились, как не забивает Франция

В первом тайме у французов было четыре отличных момента.

• Гризманн не смог забивать с добивания (правда, был офсайд), но удар Бензема Гулачи отразил с большим трудом.

• Мбаппе бил головой без сопротивления и чуть-чуть не попал в створ.

• Бензема пробивал примерно с десяти метров – не забил.

• Мбаппе сам пробежал мимо нескольких защитников и прицельно бил в дальний угол из пределов штрафной – промахнулся.

После этого сильно удивились голу Венгрии

На последних минутах первого тайма венграм удалась контратака, в которой забила Аттила Фиола. Празднование было бурным – подбежал к фанатам и напугал журналистку, у которой со стола повалились бумаги и вода.

В мемах это празднование появится еще неоднократно.

И увидели одну из сенсаций на турнире

Гризманн все-таки забил с добивания, и Франция сравняла счет в середине второго тайма. Большего она не добилась, хотя в конце чуть не забил Варан. На большее не хватило и Венгрию, хотя рубились ее игроки так же страстно, как и против португальцев.

Сыграв вничью с чемпионами мира, Венгрия набрала первое очко на турнире и совсем еще не лишилась шансов на продолжение борьбы на турнире в такой тяжелейшей группе. Сделать, правда, это будет очень сложно – нужно побеждать Германию, да и разницу венгры себе подпортили изрядно (1:4), так что даже победы может не хватить. Матч к тому же будет сыгран в Мюнхене.

Но они уж точно запомнились на Евро уже к этому моменту.

• 80 минут без пропущенных голов в игре с Португалией.

• Ничья с Францией.

• Больше 50 тысяч страстно болеющих на трибунах фанатов.

• Потрясающая самоотдача.

Они точно не зря в этой группе и на этом чемпионате.

Венгры – главные панки Евро. Не встают на колено, выступают против ЛГБТ и пускают на трибуны 60 тысяч зрителей
Финал Евро в Будапеште, а не на «Уэмбли» – как это возможно и правда ли будет перенос