Татьяна Тарасова госпитализирована. Что случилось со здоровьем величайшего тренера по фигурному катанию?

Шоу «Ледниковый период» подходит к концу. Финал проекта был омрачен печальной новостью – Татьяну Тарасову госпитализировали в больницу из-за серьезной болезни. Проблемы со здоровьем помешали тренеру участвовать в съёмках полуфинала и финала шоу.

Татьяна Анатольевна Тарасова
Татьяна Анатольевна Тарасова

Metaratings.ru – о причинах госпитализации Татьяной Тарасовой и ее нынешнем самочувствии.

14 декабря состояние здоровья Татьяны Анатольевны резко ухудшилось. Поначалу объявили, что тренер себя плохо чувствует, но скоро вернется к работе. Затем появилась информация, что ее госпитализировали. Татьяна Анатольевна жаловалась на боль в груди и общую слабость.

По словам самой Татьяны Анатольевны, переживать пока не о чем. «Со мной все в порядке. Спасибо за беспокойство!» – рассказала она 16 декабря в интервью «Спорт-Экспрессу».

Однако не успели поклонники тренера успокоиться, как появились тревожные новости. По информации «Известий», Тарасовой срочно потребовалась медицинская помощь. Ей назначили амбулаторное лечение.

Позже печальную новость о госпитализации подтвердил певец Филипп Киркоров, заменивший тренера в жюри «Ледникового периода». Об этом он сообщил в интервью изданию NEWS.ru: «Она действительно в больнице. Молитесь. Даст бог, все будет хорошо».

Любимого тренера поддержали фигуристы. Так, во время финальной речи на «Ледниковом периоде» (эфир выйдет 26 декабря) Илья Авербух со слезами на глазах пожелал Тарасовой скорейшего выздоровления.

Следующей слова поддержки выразила двукратная чемпионка мира Евгения Медведева: «Вчера на съемках финала «Ледникового периода» очень не хватало Татьяны Анатольевны. Огромная величина в мире фигурного катания. Я горжусь знакомством с вами и очень прошу каждого из вас пожелать здоровья великому тренеру и замечательному человеку».

Один из лучших воспитанников Тарасовой, Алексей Ягудин, тоже не остался в стороне: «Вся наша любовь с вами, Татьяна Анатольевна!»

Во многих СМИ проводят параллель между ситуацией с Татьяной Тарасовой и трагедией Александра Градского, который буквально «сгорел» на работе. Едва оправившись от злосчастного коронавируса, музыкант на всех порах торопился на съемки проекта «Голос». Так, на работу его привозили на каталке, а за кулисами дежурили врачи. Не так давно он скончался.

Проблемы с позвоночником у Татьяны Анатольевны начались, когда она занималась фигурным катанием. Травма поставила на карьере 19-летней спортсменки крест. Возможно, теперь она ставит под угрозу и жизнь.

Инцидент, случившийся с Татьяной Анатольевной, не смог оставить равнодушным никого. Как известно, тренер давно страдает от болезни, из-за которой прикована к инвалидной коляске. Несколько недель назад Тарасова стала гостем программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Там она поделилась своими проблемами со здоровьем: «В последние годы меня мучила невыносимая боль. Из-за проблем с позвоночником я была вынуждена передвигаться только в инвалидной коляске».

Оказалось, что В 2013 году Татьяне Анатольевне сделали сложную операцию на позвоночнике. После нее у тренера была длительная реабилитация. Но около года назад боль вернулась к ней с утроенной силой.

Из-за проблем со здоровьем Татьяна Анатольевна была вынуждена отказываться от поступавших предложений по работе на телевидении. Тренер отмечала, что хотела бы прокомментировать некоторые соревнования из дома, если ей настроят оборудование.

Держим кулачки за здоровье Татьяны Анатольевны и желаем ей скорейшего выздоровления!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте