Сумасшествие в ФНЛ: пенальти в конце вывел «Торпедо» в РПЛ, а «Оренбург» час лидировал и упал в стыки

В ФНЛ 21 мая прошел последний тур. Главная интрига: кто выйдет напрямую в РПЛ, а кто – через стыковые матчи.

Перед началом матчей было так:

• 1. «Торпедо» – 74 очка
  • 2. «Оренбург» – 73 очка
  • 3. «Факел» – 71 очко

Критерий при равенстве очков между двумя командами – личные встречи. Если три и более команд – количество побед.

Если брать матчи между собой, то «Оренбург» лучше «Торпедо» (1:0, 1:2), «Торпедо» лучше «Факела» (2:2, 1:0), а «Факел» лучше «Оренбурга» (2:0, 1:0). Если у всех трех команд одинаковое количество очков – выше «Факел», а второй – «Оренбург».

«Оренбург» играл в гостях с «Волгарем, «Факел» – на выезде с «Балтикой», «Торпедо» принимало «Кубань».

1’ Начало матча. Автоматически по очку каждой из команд:

• 1. «Торпедо» – 75
  • 2. «Оренбург» – 74
  • 3. «Факел» – 72

3’ «Оренбург» пропустил от «Волгаря», но это мало что меняет:

• 2. «Оренбург» – 73

30’ «Оренбург» сравнивает счет и поближе подтягивается к «Торпедо»:

32’ Дубль Обухова выводит «Оренбург» вперед – 2:1. Обратите внимание, как далеко от РПЛ «Факел».

• 1. «Оренбург» – 76
  • 2. «Торпедо» – 75

43’ «Кубань» неожиданно забивает «Торпедо». Но пока это не слишком влияет:

• 2. «Торпедо» – 74

А вот во втором тайме начинается веселье.

ФНЛ

51’ Гол «Факела». Пока он придвигает клуб ближе к РПЛ, но этого мало – по личным встречам воронежцы уступают «Торпедо».

• 3. «Факел» – 74

61’ Торпедовцы забили (1:1) – воронежцы приуныли. «Оренбург» пока выигрывает.

64’ В спор вмешивается «Волгарь» – он сравнивает счет в матче с «Оренбургом» (2:2). И это теперь многое меняет:

• 2. «Факел» – 74
  • 3. «Оренбург» – 74

76’ А теперь вмешивается «Кубань», которая забивает в ворота «Торпедо». И вот что происходит при этом:

• 1. «Факел» – 74
  • 3. «Торпедо» – 74

90+1’ «Торпедо» получает право на пенальти и забивает – 2:2. В Астрахани тоже 2:2. В Калининграде побеждает «Факел»: