«Спартак» стоит «Салернитаны». Реакции итальянцев на поражение «Наполи» от красно-белых

В Италии конфуз «Наполи», конечно, не вызвал такую бурю эмоций, как у спартаковских болельщиков, но незамеченным не остался – фанаты стыдятся поражению от такого соперника, хэйтят Мариу Руя, судью и призывают забить на Лигу Европы. Metaratings.ru показывает, что думают о прошедшем матче в Неаполе.

Осимхен

Главным виновником поражения «Наполи» стал, конечно, Мариу Руй. Не будем публиковать поток оскорблений и призывы выкинуть его из команды. Из корректных мнений, например, такое:

•«Когда Марио Руй покинет Неаполь, может, мы станем серьезной командой» (Gabrié Tomè)

Также досталось вышедшему на позицию Руя Малькьюи и вратарю Мерету, ну и всей команде от ставочников. Критиковали и Лучано Спаллетти, который оставил в запасе игроков основы – Ангисса и Осимхена.

•«Спаллетти недооценил соперника – мог бы выставить Осимхена и Ангисса в старте, а потом убрать их во втором тайме при положительном счете. В следующий раз не надо недооценивать Москву, начните лучшим составом». (Teeboy Yungwealth)

•«В чем смысл выходить в Лигу Европы, а потом не выставлять лучших?» (Antonio Micciche)

•«Надеюсь, «Наполи» не забил как обычно на это соревнование, чтобы сконцентрироваться на чемпионате и как всегда ничего не выиграть». (Luigi Romano)

Правда, есть и обратное мнение – что Лучано наоборот должен был провести бОльшую ротацию и сохранить силы игроков на следующий матч.

•«Лига Европы бесполезнее вилки в бульоне, она даже ничего не приносит в бюджет! Только «Интер» с Конте мог относиться к Лиге Европы серьезно. Безумие Спаллетти, что он оставил в запасе из старта только Ангисса и Осимхена дома против соперника, который стоит «Салернитаны» в Серии А, а в воскресенье нам играть с «Фиорентиной»! (Dario Sannino)

Лучано Спаллетти
Лучано Спаллетти

•«Кто? Московский «Спартак»? Хахаххаахахахахахахахах» (KingSport)

•«Проиграли «Сампдории», извините, «Кальяри», ой, «Удинезе», ах нет, русским из Москвы! Ахахахаха!» (Francesco Felice)

•«Против «Спартака Москва»? АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА» (salvatore_digiugnoo)

•«Проиграли против «Спартака» и вы должны выиграть Скудетто? Смешите людей аххаха» (ceceeeee_07)

•«Проигрывать с такой командой – плохо. К сожалению, без Инсинье не обойтись, Марио Руй должен быть наказан!» (2_scofield_4)

•«Почему в этот раз не поставили результат матча? Испугались хэйта или стыдно проиграть команде намного ниже «Наполи»? (EG Tiburcio)

Не понравилось неаполитанцам, конечно, и судейство.

• «По легенде, судья все еще носится с карточками» (francesca_deluca04)

• «Оказывается, между этими фолами был небольшой матч» (ilmenestrelloh)

• «Я: Сири, найди больше придурка, чем сегодняшний судья. Сири: нет, не могу» (claxdias)

Официальный сайт «Наполи» в отчете о матче тоже ткнул словацкую бригаду, несмотря на отмену пенальти Промеса и удаление Кофрие: «После удаления Мариу Руя грубости русских оценивались с большей снисходительностью».

А вот Калиду Кулибали после матча не стал искать оправданий в судействе и честно заявил: «Мы уже думали о матче во Флоренции, так нам сказал тренер».

Кулибали

Лучано Спаллетти не понял, почему Руй Витория заявил, что его недооценили, и сказал, что «Наполи» уважает всех соперников, но португалец говорил об итальянских журналистах, которые не пришли на его пресс-конференцию. А теперь Calciomercato поставил ему, как и Промесу, оценку 7,5 за матч в сравнении с 5,0 Спаллетти. На таком уровне сайт оценил у «Спартака» только Максименко и Кофрие, а семерки поставил Айртону, Игнатову и даже Соболеву. Хороши были и фанаты красно-белых.

•«Стадион без ультрас – это очень печально!!! Услышать только поддержку противника в нашем доме – неимоверно» (Robbie Bisk Pianese)

«Давайте уничтожим их в ответке, пожалуйста», – грозится пользователь _tower_c. Для повторения успеха в Москве «Спартаку» точно надо будет сыграть еще лучше – вряд ли удастся снова час поиграть в большинстве.

***

Поставить на победу «Спартака» в матче с «Наполи» в букмекерской компании «Винлайн» можно было по огромному коэффициенту 16,00 . В игре с «Ахматом» эксперты расценивают шансы красно-белых намного более оптимистично – 2,25 на успех красно-белых.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте