Сборная самых звездных футболистов Евро по футболу: от Нойера и Канте до Роналду и Мбаппе

Главный за последние три года турнир сборных наконец собрал лучших футболистов Европы. Metaratings.ru составляет команду мечты из игроков, которые привлекут внимание всей планеты и будут тащить свои сборные на Евро.

Мануэль Нойер
Мануэль Нойер

Позиция: вратарь

Клуб: «Бавария»

Возраст: 35

Почему надо следить: ключевая фигура сборной Германии и один из лучших вратарей современности, который в заключительном товарищеском матче перед Евро-2020 преодолел отметку в 100 матчей за национальную команду. Нойер славится своей страстью к игре за пределами штрафной площади, что придает особую интригу матчам с его участием. В активе капитана немецкой сборной есть все возможные награды на клубном и национальном уровне, кроме титула чемпиона Европы. Этот турнир – последний шанс Нойера завоевать недостающий трофей.

Позиция: левый защитник

Клуб: «Барселона»

Возраст: 32

Почему надо следить: Жорди Альба – последний наряду с Серхио Бускетсом представитель «золотого» поколения испанцев, побеждавших на Евро-2012. Несмотря на провальный сезон «Барселоны» – вылет на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов и лишь 3-е место в Ла Лиге, – Альба был одним из самых полезных игроков каталонской команды и продолжал наводить ужас на соперников в Ла Лиге связкой с Лео Месси. Но и без него латераль наверняка сможет удивить на континентальном первенстве.

Позиция: центральный защитник

Клуб: «Манчестер Сити»

Возраст: 24

Почему надо следить: Рубен Диаш присоединился к «Манчестер Сити» в начале этого сезона за 68 миллионов евро, залетев в топ самых дорогих трансферов защитников, но играет на все 100. Он сходу стал оправдывать вложенные в него средства, а по итогам чемпионата признан лучшим игроком по версиям журналистов и Английской Премьер-лиги. Теперь Диашу предстоит пройти куда более серьезную проверку: в соперниках у Португалии по группе F одни из фаворитов турнира – сборные Франции и Германии.

Позиция: центральный защитник

Клуб: «Реал Мадрид»

Возраст: 28

Почему надо следить: несколько лет подряд француз является игроком основы «Реала» и сборной, выигрывая все главные трофеи, будь то Лига чемпионов или чемпионат мира. В следующем году истекает его контракт с клубом, а переговоры о пролонгации забуксовали, так как Варан и руководство «сливочных» не могут договориться о зарплате. От успеха сборной Франции зависит, сможет ли Варан рассчитывать на повышение оклада.

Позиция: левый защитник

Клуб: «Атлетико»

Возраст: 30

Почему надо следить: в Англии выросло настолько талантливое поколение футболистов, что главный тренер сборной призвал на Евро сразу четверых правых защитников. Правда, Трент Александер-Арнольд перед самым турниром получил травму, поэтому основным видится Триппьер. В этом сезоне защитник «Атлетико» помог своей команде прыгнуть выше головы, выиграв испанский чемпионат, где обычно царят «Реал» и «Барселона». Стоит ожидать новых подвигов от Триппьера и его партнеров по сборной теперь и на Евро.

Позиция: опорный полузащитник

Клуб: «Челси»

Возраст: 30

Почему надо следить: работяга на поле и скромняга вне его пределов. Без сомнения, француз импонирует даже болельщикам соперника. В послужном списке Канте числятся победы на чемпионате мира, в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Английской Премьер-лиге, чего до него добивались только 5 футболистов. Именно он является творцом победы «Челси» в Лиге чемпионов, а также признавался лучшим игроком матча в обоих полуфиналах и финале турнира. Кажется, удача снова просто обязана быть на стороне этого улыбчивого парня.

Де Брюйне и Канте
Де Брюйне и Канте

Позиция: атакующий полузащитник

Клуб: «Манчестер Сити»

Возраст: 29

Почему надо следить: сборная Бельгии подходит к турниру в качестве лидера в рейтинге лучших команд мира, а ее первая скрипка – Кевин де Брюйне, который второй год подряд признан лучшим футболистом АПЛ по мнению самих игроков. Бельгиец получил травму в финале Лиги чемпионов, и даже если не восстановится к первому матчу Евро против нашей команды, в дальнейшем будет максимально заряжен, так как именно сейчас у звездной, но не имеющей титулов сборной Бельгии есть все возможности громко заявить о себе.

Позиция: атакующий полузащитник

Клуб: «Боруссия Дортмунд»

Возраст: 21

Почему надо следить: одна из главных молодых звезд сборной Англии в третий сезон подряд отдает более 10 голевых передач, что раньше из англичан удавалось только Бекхэму. К нему приковано пристальное внимание скаутов топ-клубов Европы, а трансфер оценивается примерно в 100 миллионов евро. Санчо подходит к турниру в прекрасной форме, а потому его удачное выступление может увеличить ценник еще на пару десятков миллионов.

Позиция: левый нападающий

Клуб: «Ювентус»

Возраст: 36

Почему надо следить: Главная звезда мирового футбола наряду с Месси и обладатель всевозможных титулов и регалий, который даже в преклонном по футбольным меркам возрасте остается одним из лучших футболистов планеты. Где бы он ни был – на поле или вне его, – все внимание приковано к португальской легенде. Наверняка по ходу чемпионата Роналду побьет еще какой-нибудь рекорд – к примеру, ему осталось забить 7 голов, чтобы стать абсолютно лучшим бомбардиром национальных сборных в истории. Он уже вписал свое имя в историю футбола, а к турниру подходит в ранге действующего чемпиона Европы и Лиги наций. Сможет повторить?

Мбаппе и Роналду
Мбаппе и Роналду

Позиция: правый нападающий

Клуб: «ПСЖ»

Возраст: 22

Почему надо следить: главное молодое дарование, самый перспективный, а может и уже лучший футболист мира, мечта любого тренера – это все про Мбаппе. В свои 22 француз является полноценным лидером в клубе и сборной. Он выделяется своей взрывной скоростью и дриблингом, отчего наблюдать за его игрой всегда приятно. Мбаппе с первой попытки покорил чемпионат мира, а награды чемпиона Европы в его активе нет, потому что нынешний чемпионат станет для него первым в карьере.

Позиция: центральный нападающий

Клуб: «Бавария»

Возраст: 32

Почему надо следить: выдающийся форвард современности, который несколько лет подряд показывает запредельный уровень. Даже несмотря на травму и пропуск нескольких игр в Бундеслиге, Левандовски удалось побить казавшийся вечным рекорд Герда Мюллера, установленный полвека назад. Польский нападающий отметился 41 голом в немецком чемпионате, на что ему потребовалось всего 29 матчей. Левандовского уже не первый год записывают в номинанты на «Золотой мяч», и в случае успеха на континентальном первенстве поляк может стать фаворитом на главную индивидуальную награду, которую в прошлом году он не получил только из-за ее полной отмены. Роберт – главная и весомая причина скупать билеты на матчи сборной Польши в Санкт-Петербурге.

Сборная звезд Евро
Сборная звезд Евро от Metaratings
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте