Мужская сборная России по баскетболу 3х3 взяла серебро Олимпиады. Сколько можно было на этом заработать?

3 комментария

Сборная России по баскетболу 3х3 проиграла в финале Латвии и завершила свой путь на Олимпиаде только в финале, не раньше. Букмекеры не считали команду Александра Дирацуяна фаворитом турнира. Рассказываем, как на этом можно было заработать.

Сборная России по баскетболу 3х3
Сборная России по баскетболу 3х3

Стоит сказать, что в плей-офф российская команда зашла, что называется, на тоненького. Если бы не неожиданная победа над Латвией в группе, на которую можно было поставить с коэффициентом 3,07 , сборная России оказалась бы за бортом 1/4 финала. Поэтому в плей-офф россияне котировались явными аутсадерами. Игрокам, которые верили в сборную России, это пошло на пользу. Считаем, сколько можно было заработать при ставке в 1000 рублей на победу России.

* коэффициенты взяты по линии БК «Марафон»

СоперникКоэффициентПрибыль
Нидерланды2,38+1380
Сербия5,0+4000
Латвия3,1-1000

По итогу, если бы мы ставили в каждом матче плей-офф на победу сборной России, то оказались бы в плюсе на 4380 рублей. Неплохая сумма для такой короткой дистанции. В любом случае, поздравляем российскую команду с серебром. Парни были близки и к тому, чтобы забрать и золото, но разница в классе все же взяла свое. Напомним, что уже перед полуфиналами коэффициент на победу сборной России в турнире в БК «Марафон» был 11,0.

Комментарии (3)
Девушки в спорте