Весенний топ-11 самых красивых футболисток мира: любуемся Алишей Леманн, Аной Маркович и другими

Футбол и женщины – это то, перед чем не могут устоять мужчины. Тем более если их совместить. К международному женскому дню Metaratings.ru собрал свою символическую команду самых красивых футболисток мира, от которых вы не смогли бы оторвать глаз все 90 минут матча!

Ана Маркович

Начнём наш рейтинг с обладательницы звания самой сексуальной футболистки мира – хорватки Аны Маркович. Её дебют состоялся в «Цюрихе». В составе клуба девушка дважды становилась чемпионкой Швейцарии и дважды обладательницей Кубка Швейцарии. С 2019 года по настоящее время Ана выступает за «Грассхоппер».

Футболистка Ана Маркович

За сборную Хорватии Маркович начала выступать с конца 2021 года. Первый матч сыграла 26 ноября в матче против Литвы – на отборочном турнире к чемпионату мира по футболу 2023 года.

Ана Маркович
Ана Маркович

Естественно, к Ане приковано огромное мужское внимание. В соцсетях у неё почти 2,5 миллиона подписчиков, и не все сообщения от мужчин получаются приятными.

Алиша Леманн
Алиша Леманн

Молодая и перспективная футболистка, которая уже успела навести шуму в Англии. Алиша выступала в «Вест Хэме» с 2018 по 2021 год и была одной из главных звезд команды. В январе 2021-го Леманн отправилась в аренду в «Эвертон», где также неплохо о себе заявила. А через полгода Алиша перешла в «Астон Виллу», где играет по сей день.

Алиша Леманн

Природная красота и игровое мастерство сделали Алишу чуть ли не самой популярной футболисткой в Европе. В соцсетях на неё подписано 12 миллионов человек!

Алиша Леманн
Алиша Леманн

В профиле девушка публикует фото с тренировок и путешествий, а также делится подробностями личной жизни. В начале 2023 года она рассталась с футболистом мужской команды «Астон Виллы» Дугласом Луисом.

Футболистка Алекс Морган

Об Алекс Морган мы писали прямо после премии The Best, на которой она впечатлила всех ярко-розовым нарядом. Девушка не только красивая, но и успешная.

Футболистка Алекс Морган

В 2012 году Алекс Морган получила первую индивидуальную награду – ей достался приз лучшей футболистки США. В 2019 году выиграла «Серебряную бутсу», забив 121 гол в 200 матчах. В составе сборной США Алекс стала двукратной чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой.

Алекс Морган
Алекс Морган

Пик карьеры Алекс Морган случился в «Лионе», где она выиграла три трофея за сезон, в том числе и Лигу чемпионов. С ней клуб и оформил заветный «требл». Но в 2020 году Морган решила перейти в «Тоттенхэм», поскольку всегда хотела поиграть в Англии. Cейчас же она играет в клубе «Сан-Диего Уэйв» в США.

Родилась в Англии, но имеет итальянские корни. Её дедушка родом из Сицилии и переехал в Англию в 1950-е годы. Кстати, отец Алессии тоже играл в футбол – выступал за команды нижних английских дивизионов. Дочь папу точно переплюнула!

Алессия Руссо
Алессия Руссо

Алессия по праву является одной из главных звёзд женской сборной Англии. Ведь она привела cвою команду к золотым медалям чемпионата Европы 2022 года. А ещё забила самый красивый гол на турнире.

Алессия Руссо
Алессия Руссо

Отметим, что футболистка отличается универсальностью – может играть на позициях полузащитника и нападающего. Является воспитанницей ЖФК «Чарльтон Атлетик». Сейчас выступает за ЖФК «Манчестер Юнайтед».

Пейдж Альмендарис
Пейдж Альмендарис

В детстве эта красотка мечтала о балете и усердно им занималась. Однако в школе Пейдж увлеклась футболом и повесила пуанты на гвоздь. Сначала она успешно играла за местную команду, а после выпуска молодую американку пригласили в Португалию – в «Брагу».

Пейдж Альмендарис
Пейдж Альмендарис

В свободное от футбола время Пейдж занимается модельным бизнесом. Она участвует в рекламных съёмках для собственного бренда одежды, а также снимается в фотосессиях.

Футболистка Пейдж Альмендарис

В 2018 году Пейдж нашла свою любовь. Как ни странно, но он тоже футболист – игрок лондонского «Арсенала» Роб Холдинг. Пара познакомилась, когда англичанин проводил свой отпуск в Америке.

Ксения Коваленко
Ксения Коваленко

Воспитанница ФК «Кузбасс» из Кемерово. В 14 лет Ксения получила тяжёлую травму голеностопа, из-за которой чуть не закончила с футболом. Но после нескольких операций вернулась и перешла в ЦСП «Измайлово», откуда получила вызов в женскую сборную России. В 2014 году перешла в клуб «Россиянка», где в 2016 году стала чемпионкой России.

Футболистка Ксения Коваленко

C начала 2017 года Коваленко играет за ЦСКА. В составе команды выиграла Кубок России и чемпионат России. Несмотря на интерес со стороны иностранных клубов, отказалась покидать «армейцев».

Ксения Коваленко
Ксения Коваленко

В 2014 году Ксения вошла в топ-100 самых сексуальных девушек планеты по версии мужского журнала FHM. Является амбассадором спортивного бренда adidas. В личной жизни у Коваленко тоже всё хорошо. Она замужем за футболистом Денисом Глушаковым, с которыми растит дочку.

Свою карьеру Чарли начала в «Рединге» в возрасте девяти лет. Также успела поиграть в «Бристоле» и «Челси». Cейчас же выступает в «Бирмингеме». Особых успехов на клубном уровне не добилась, как и на международной арене с Уэльсом.

Чарли Эсткорт
Чарли Эсткорт

В состав национальной команды 16-летняя Чарли вошла в 2015 году. Ей понадобился год, чтобы забить дебютный мяч. Это случилось в матче квалификации Евро против Израиля. На данный момент Чарли провела 34 матча, в которых забила 3 гола.

Чарли Эсткорт

У футболистки есть высшее образование. Она окончила факультет физкультуры, биологии и психологии престижной Академии Джона Мадейски. Так что после окончания карьеры Чарли Эсткорт без работы не останется.

Юлия Мясникова
Юлия Мясникова

Защитник московского ЦСКА и сборной Казахстана. В начале взрослой карьеры выступала за клуб «Алма-КТЖ», затем около 10 лет за «БИИК-Казыгурт». Является шестикратной чемпионкой Казахстана.

Юлия Мясникова
Юлия Мясникова

В 2019 году Юлия перешла в ЦСКА. В составе клуба стала двукратной чемпионкой России, а также двукратным серебряным призёром.

Юлия Мясникова
Юлия Мясникова

Главное увлечение помимо футбола – путешествия. Девушка мечтает объездить всю Европу.

Футболистка Джордин Уитема

Является главной молодой звездой канадского футбола. Джордин начала играть в футбол со своим старшим братом в четыре года. В футболе дебютировала за ФК Роверс в Женской высшей футбольной лиге США и Канады в сезоне 2018 года. А в мае 2019-го подписала 4-летний контракт с «ПСЖ».

Футболистка Джордин Уитема

У красотки бурная личная жизнь. С 2017 по 2022 год она встречалась с канадцем Альфонсо Дэвисом, который играет за мюнхенскую «Баварию». Но в мае прошлого года футболист рассказал, что они расстались. Джордин горевала недолго и всего через полгода стала встречаться с бейсболистом «Сиэтл Маринерс» Хулио Родригесом.

Футболистка Лина Якупова

В детстве Лина занималась вольной борьбой, а позже перешла в футбол. C 15 лет занималась в Училище олимпийского резерва в Звенигороде. На взрослом уровне девушка начала выступать за «Россиянку», где выиграла «бронзу» Первой лиги и стала лучшим бомбардиром турнира. Также играла в «Зорком», «Кубаночке», «Спарте-Свиблово» и «Локомотиве». В составе последнего Лина стала двукратным серебряным призёром чемпионата России и обладательницей Кубка России.

Лина Якупова
Лина Якупова

Однако большего успеха Лина Якупова смогла добиться именно в «Зените», в который перешла в январе 2021 года. С клубом завоевала «бронзу» и «золото» чемпионата России в 2021 и 2022 году соответственно.

В свободное время Лина увлекается единоборствами – ходит на тренировки и смотрит ММА по телевизору. Любимый боец – Хабиб Нурмагомедов. Девушка предпочитает активный отдых – катается на коньках, велосипеде и вэйкборде, но предложение руки и сердца получила на футбольном поле.

Ну и замыкаем наш топ красавиц горячей американской футболисткой, выступающей за «Сан-Диего». В составе сборной CША Эбигейл стала обладательницей Кубка Мира и бронзовой призершей Олимпийских игр в Токио.

В 2021 году Эбби выступала за Манчестер Сити. Девушка провела всего 12 матчей и покинула клуб. Вернуться в США футболистке пришлось из-за помолвки с форвардом Эроном Шонфелдом. А потом «Сан-Диего» предложил Эбби контракт и пришлось остаться.

Эбигейл Далькемпер
Эбигейл Далькемпер

Помимо футбола, Эбигейл подрабатывает моделью. Она часто снимается в рекламных роликах и фотосессиях для журналов. Самая запоминающаяся – Swimsuit на пляжах Сент-Люсии для издания Sports Illustrated. Фигура у американки что надо!

Эбигейл Далькемпер
Эбигейл Далькемпер

Кто из нашего праздничного рейтинга самых красивых футболисток больше всего понравился вам? Пишите в комментариях.

Пройдите квиз и получите бонус для ставок

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: Сможете ли вы отличить факты о женском и мужском футболе?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте