Платья от дизайнеров, необычный танец, затраты в миллион евро: как проходят свадьбы фигуристов

На прошлой неделе звезда мирового балета Сергей Полунин сделал предложение олимпийской чемпионке в команде и бронзовому призеру в личном первенстве Елене Ильиных предложение руки и сердца. И она ответила «да».

Metaratings.ru предлагает вспомнить яркие свадьбы последнего десятилетия.

В 2009 году глянцевые журналы пестрили материалами о свадьбе Евгения Плющенко и Яны Рудковской. Знаменитый спортсмен и продюсер 12 сентября связали себя узами брака в Кутузовском ЗАГСе Москвы. Для официальной церемонии Рудковская выбрала белое платье от знаменитого итальянского дизайнера Роберто Кавалли, жених отдал предпочтение классическому костюму.

После официальной церемонии пара отправилась в Barvikha Hotel & SPA, где их ожидали 150 гостей, в том числе Дима Билан, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Эдвин Мартон. Свидетелями на свадьбе были Лера Кудрявцева и Николай Басков.

Для пышной церемонии Рудковская выбрала сиреневое платье, расшитое драгоценными камнями от известного ливанского модельера Зухаира Мурада, дополнив образ бриллиантовой диадемой стоимостью в 1,5 млн. евро, взятой напрокат.

Общая стоимость мероприятия составила около 1 млн. евро, но почти все расходы на себя взяли друзья пары. Молодожены оплатили только одежду, обручальные кольца и банкет.

По количеству упоминаний в СМИ с Плющенко и Рудковской могли бы поспорить Татьяна Навка и Дмитрий Песков. Олимпийская чемпионка в танцах на льду-2006 в Турине и пресс-секретарь президента России сыграли свадьбу в гранд-отеле «Родина» в Сочи 1 августа 2015 года.

Для торжества Навка выбрала белое платье классического «А-силуэта», декорированное объемными цветами, с объемной фатиновой юбкой от Валентина Юдашкина. Как рассказывала после сама невеста, дизайнер видел в ней белого лебедя и все время твердил: «Грех скрывать твои прекрасные формы десятью юбками».

Для банкета спортсменка выбрала короткое платье с длинным шифоном шлейфом, в котором она танцевала до позднего вечера, сменив туфли на сланцы с новоиспеченным мужем.

На торжестве присутствовало много известных гостей: Игорь Крутой, Валентин Юдашкин, Анна Семенович, Яна Рудковская, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Алла Михеева, Инна Маликова, Надежда Оболенцева и многие другие. Ведущими торжества стали Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталев.

Навка и Песков / Фото: соцсети Навки
Навка и Песков / Фото: соцсети Навки

Менее скромную свадьбу по сравнению с двумя предыдущими сыграл знаменитый фигурист Антон Сихарулидзе и дочь Леонида Лебедева Яна. В 2011 году пара расписалась в одном из московских ЗАГСов, а торжественную часть для немногочисленных гостей устроили в старинном поместье в пригороде Барселоны. Для выездной церемонии невеста выбрала платье от всемирно известного дизайнера Веры Вонг стоимостью 70 тысяч евро. На банкете девушка предстала перед гостями в лаконичном платье от российского дизайнера Игоря Чапурина.

Среди гостей мероприятия была девушка миллиардера Романа Абрамовича Дарья Жукова с братом, а также заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Тамара Москвина, под руководством которой жених стал олимпийским чемпионом в Солт-Лейк-Сити в парном катании с Еленой Бережной.

Несмотря на красивую церемонию, спустя два года пара тихо рассталась. По словам общих друзей, бывшие супруги остались друзьями.

Сихарулидзе и Лебедева / Фото: wed-expert.com
Сихарулидзе и Лебедева / Фото: wed-expert.com

Один из самых громких служебных романов в российском фигурном катании закончился свадьбой двукратных олимпийских чемпионов Сочи Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Изначально пара планировала скромную свадьбу, но потом они поддались на уговоры друзей и устроили пышное торжество.

Выездная церемония прошла под открытом небом на крыше одного из самых престижных отелей столицы – The Ritz-Carlton, откуда открывается великолепный вид на Красную площадь. Подружками невесты были олимпийская чемпионка-2014 в женском одиночном катании Аделина Сотникова и актриса Анастасия Задорожная, друзьями жениха – серебряные призеры Олимпийских игр Сочи и Турина – парник Федор Климов и одиночник Стефан Ламбьель.

Платье для невесты сшила один из модных российских дизайнеров Алена Ахмадулина. «Изначально мы хотели, чтобы Алена делала нам костюмы для фигурного катания. А потом определились с датой свадьбы и решили попробовать поработать вместе над платьем. Начали с эскизов. Мне понравилось. Она сама – очень приятный человек. Была идея сделать два платья, но в итоге остановились на одном», – рассказывала Волосожар «Газете.Ru» после торжества. Костюм для жениха сшил Рамон Паласиос-Фернандес.

После регистрации, пара отправилась в Rose Bar в «Крокус Сити Молле», где их уже ждали многочисленные гости. Вечер вел один из лучших ведущих Москвы Александр Белов. Одной из изюминок торжества стал необычный свадебный танец молодоженов. Фигуристы подошли к «выступлению» с фантазией и соединили вальс Хачатуряна «Маскарад», под который выступали в короткой программе на Олимпийских играх в Сочи, с саундтреком из фильма «Грязные танцы».

Невозможно не упомянуть, рассказывая о танце, о трансформации платья невесты. После того, как закончилась музыка из олимпийской программы, Татьяна отсоединила нижнюю юбку и осталась в эффектном мини платье, демонстрирующим ее прекрасные ноги.

Еще одна пара олимпийских чемпионов решила связать себя узами брака спустя десять лет совместной жизни. У молодоженов был настолько напряженный гастрольный график, что они решили пожениться в Красноярске, где проходило очередное выступление – 22 февраля 2016 года.

«В семье двое детей, и мы уже более десяти лет вместе. Красноярск был в череде тех городов, которые мы посещаем сейчас в рамках гастрольного тура Ильи Авербуха. Здесь огромное количество знакомых и друзей, поэтому решили здесь», – рассказывал Ягудин потом в социальных сетях.

Организацией свадьбы занимался лучший друг жениха – Игорь Шишкин. Алексею и Татьяне оставалось только купить костюмы и обручальные кольца. Как вспоминала сама олимпийская чемпионка, ей нужно было в один из выходных дней забрать костюм и купить себе новое платье, когда удалось улететь в Москву, чтобы сделать прививку младшей дочери.

В магазине во время визита Тотьмяниной не оказалось белого вечернего платья, и фигуристка выбрала темно-синее. Из-за цвета на фотографиях из ЗАГСа платье показалось многим черным, и у Тотьмяниной не раз спрашивали, почему она сделала такой странный выбор.

Вторую свадьбу пара сделала на отдыхе в Турции для своих дочерей – Мишель и Лизы. Сотрудники отеля пошли навстречу паре и организовали для них импровизированную церемонию на тенистой сосновой аллее с искусственным водопадом.

Последняя свадьба, которую обсуждал мир фигурного катания, была у 25-летней Елизаветы Арзамасовой и 47-летнего Ильи Авербуха. Пара расписалась 20 декабря 2020 года.

В отличие от других наших героев, пара до последнего не афишировала отношения, а как потом призналась сама актриса, предложение она получила за две недели до регистрации.

Как потом выяснилось, пара расписалась, когда актриса была беременна. 14 августа 2021 года у пары родился сын Лев.

Большинство знакомых пары обрадовались новости и поздравили молодоженов, бывшая жена Авербуха была настроена довольно враждебно к актрисе, когда узнала об их отношениях, опасаясь, что бывший супруг оставит их общего сына Мартина без наследства. Но незадолго до свадьбы сменила гнев на милость и пожелала им счастья.

Авербух и Арзамасова / Фото: соцсети Авербуха
Авербух и Арзамасова / Фото: соцсети Авербуха
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте