Парад нелепостей «Локомотива» продолжается: теперь привезли себе пенальти и странно не забили свой

Пятый тур РПЛ продолжился матчем «Локомотива» и «Крыльев Советов» в Москве. «Локо» перед этим туром располагался на 14-м месте, ужасно начав сезон. Но и в первом тайме против «Крыльев» неудач меньше не стало.

В первой игре тура голов не забили «Факел» и «Урал». Казалось, первый гол тура точно случится в первом тайме матча «Локомотив» – «Крылья Советов». Для этого было два стопроцентных шанса.

• На десятой минуте после удара Глушенкова мяч угодил в руку Тикнизяну. Пенальти не реализовал Глушенков – удар отразил Худяков.
  • Через девять минут за снос Изидора Солдатенковым пенальти бил уже «Локомотив». Но Ломаев намертво взял удар Камано.

Список нелепых ошибок и фактов за первые четыре тура у «Локомотива» и так был достаточно велик.

Больше бонусов

Вот что было раньше:

• Команда вела в счете против «Пари НН», играя в большинстве. И упустила победу.
  • «Ростову» чуть не проиграли из-за дикой ошибки Худякова на выходе, а еще до конца сезона выбыл только что приобретенный защитник Фассон.
  • От «Зенита» «Локо» получил пять – все в последние полчаса.
  • От «Краснодара» пропустил три в последнюю 15-минутку, а Худяков – еще и между ног.

В матче с «Крыльями» многое вообще уместилось в первую половину первого тайма.

Пенальти в ворота «Локо» смотрелся нелепо. С виду это был обычный удар по воротам.

Скриншот «Матч ТВ»

Но оказалось, что мяч просто попал в отставленную руку Тикнизяна. Едва ли что-то бы поменялось в ударе, не будь этого касания. Пенальти на ровном месте – по-другому и не сказать.

При этом Худяков спас, классно вытащив мяч из угла.

Но чуть было не произошла еще одна нелепость – ведь до удара в штрафную вбежал игрок «Локомотива». Не следовало ли перебить пенальти?

Вскоре «Локомотив» уже сам заработал пенальти. И вот тут вопрос, который заинтересовал многих. Если в матче с «Ростовом» с пенальти отличился Антон Миранчук, то почему сейчас бил не он, а Камано?

Исполнение пока характеризует все то, что происходит с «Локомотивом». Разбег, потом внезапная остановка.

И слабый, бесхитростный удар. Ломаев даже не дернулся и спокойно забрал мяч.

«Крылья» в первом тайме не реализовали сразу несколько хороших моментов, так что 0:0 для хозяев – неплохой счет.

У «Локомотива» первые девять таймов всего сезона не задались вообще. Ни один из них команда не выиграла. А странных историй на поле скопилось уже слишком много.