Наталья Соболева – привлекательная сноубордистка и надежда сборной России на Олимпиаде в Пекине

Сноубордистка Наталья Соболева завоевала бронзу в параллельном слаломе на этапе Кубка мира в австрийском Бад-Гаштайне. И это за пару недель до Олимпиады в Пекине, где у спортсменки определённо есть шансы на медаль. Metaratings.ru – об одной из лучших сноубордисток России.

Сноубордистка Наталья Соболева

Наталья Соболева родилась 11 декабря 1995 года в городе Таштагол Кемеровской области. В пять лет родители отвели дочь на секцию горнолыжного спорта, а в 13 лет Наташа переключилась на сноуборд, глядя на старшего брата Андрея – одного из лидеров местной слаломной команды.

Первые успехи в сноуборде пришли к Наталье достаточно быстро. Девушка упорно тренировалась, чтобы добиться результата. В 16 лет Соболева пробилась в национальную сборную и дебютировала в параллельных дисциплинах на Кубке Европы.

мва

Спустя пару месяцев спортсменка получила шанс проявить себя на этапе Кубка мира в Москве и заняла 34-е место.

аиави
иаваи

Впервые на цветочную церемонию Наташа попала через полтора года, заняв четвертое место на этапе в Австрии. В 2013-м она дебютировала на мировом первенстве – в параллельном слаломе стала седьмой.

мыввмы
вмымвы

Через год на юниорском первенстве мира сноубордистка выиграла две золотые медали. Олимпиада в Сочи стала первой в карьере, но успехом не увенчалась – лишь 15-е место. В интервью изданию ИТАР-ТАСС спортсменка поделилась эмоциями после выступления: «В целом я довольна тем, как проехала. Слалом у меня всегда получался лучше, чем гигант. Хотя, конечно, цель была подобраться поближе к медалям. Я получила огромный опыт, так не волновалась даже на Кубках мира».

мвыыв
вымв

В 2018 году состоялась Олимпиада в Пхёнчхане, которая стала неудачной не только для Натальи, но и для её брата Андрея. Сноубордисты в дисциплине «параллельный гигантский слалом» не смогли пройти даже квалификацию.

Сноубордисты Наталья и Андрей Соболевы

Как мы знаем, после падений обычно бывают взлёты. В 2019 году на Чемпионате мира в американском Парк-Сити Наталья стала серебряным призером в параллельном гигантском слаломе. В финальном заезде спортсменка уступила немке Селине Йорг.

мвыв

Во время решающих заездов Наташе морально помогает её старший брат Андрей – чемпион мира в параллельном гигантском слаломе. «Мы с Андреем поддерживаем и переживаем друг за друга. Когда я проходила в полуфинал в Парк-Сити, он настраивал меня перед заездом. Рада, что у меня все получилось здесь, на главном старте сезона. Теперь для меня эта медаль – самая значимая и дорогая в карьере», – рассказала девушка в эфире «Матч ТВ».

иваиа
тппат

В свободное от работы время Соболева путешествует не только по всему миру, но и по России. Снимки с многочисленных поездок спортсменка публикует в Instagram. По количеству фото с отдыха Наташа запросто может посоревноваться с ведущим программы «Орёл и Решка».

тпаапт
тпатап
тпатап

Олимпиада в Пекине станет для Соболевой третьей в карьере. К турниру сноубордистка подходит во всеоружии, и «бронза» Кубка мира в Австрии тому подтверждение. Держим кулачки за чету Соболевых – очаровательную сноубордистку Наташу и её старшего брата Андрея.