Попал в клуб МЛС и играл со спартаковцем Умяровым: знакомимся с мужем Инстасамки рэпером MONEYKEN

Многие знают рэпера Moneyken (Олега Еропкина) как мужа и продюсера музыкальной исполнительницы Инстасамки. Именно о нём она говорит в суперхите «За деньги да», который заедает в головах людей строчками «эту сумку мне муж купил, эти ролексы мне муж купил».

Но у Moneyken в соцсетях тоже большая аудитория в 1,5 миллиона подписчиков, а также большая музыкальная фанбаза. А ещё он бывший футболист.

Рэпер MONEYKEN

Олег родился 20 сентября 2000 года в районе Чертаново в Москве. Мальчик рос в зажиточной семье, но родители много работали и не успевали заниматься воспитанием сына. Он был предоставлен сам себе.

Рэпер MONEYKEN

Спортом Олег стал заниматься с трёх лет. Он ходил в футбольную школу «Чертаново» и играл на позиции полузащитника. Вместе с ним секцию посещали его ровесники – Наиль Умяров, который теперь игрок «Спартака», Кирилл Колесниченко из хабаровского СКА и Дмитрий Великородный из «Чертаново».

До 12 лет Еропкин был основным игроком, но в 2012 году в «Чертаново» открыли интернат для иногородних футболистов. Он проиграл конкуренцию, из-за чего его отправили в глухой запас.

Мириться с этим Олег не стал и ушёл в «Смену» из Капотни, где тренировался с Евгением Жировым. После девяти лет в «Чертаново» футболист так и не смог найти своё место на поле и начал менять команды.

Рэпер MONEYKEN

В его послужном списке помимо «Смены» были «Торпедо» и «Спартак-2». В интервью Sports.ru Олег рассказывал, как пренебрежительно относились к нему в «Торпедо».

Оказывается, ровесники не приняли его и специально пытались травмировать. А их тренер всё это поощрял. «Пацаны ломали друг друга в квадрате – а он говорит: «Вставай и играй. Ты на балет пришел? Парни могли наступить на ахилл или локтем дать в нос».

В 2017 году Олег пробовался в американском «Орландо Сити» – самой перспективной команде МЛС. Тренер клуба талант Олега, по словам самого Олега, признал, но предложил приехать через год. После окончания школы он наконец подписал контракт с «Орландо Cити».

На фоне одноклубников Еропкин отличался высоким ростом в 188 сантиметров и достойным уровнем игры, но появилась другая проблема. Футболисту обещали отдать зарплату только через год, из-за чего ему пришлось работать доставщиком еды в UberEats.

Рэпер MONEYKEN

Окончательно убила его футбольную мечту потеря работы. В доставке нужно было возить еду на велосипеде, а Олег был на машине. На него пожаловался клиент, из-за чего его аккаунт заблокировали и уволили.

Олег принял решение вернуться в Москву. У него не было работы и жилья, так как он поругался с родителями из-за переезда в США. Поэтому футболисту пришлось устроиться в «Макдональдс» и две недели жить у друзей.

После «Макдональдса» он понял, что нужно выбрать новый вектор развития. Так Олег Еропкин превратился в MONEYKEN: стал вести блог в соцсетях и писать музыку.

Рэпер MONEYKEN

Сейчас Олег целиком и полностью посвятил себя рэпу и музыкальной карьере жены. Он – самоучка без музыкального образования, треки начал писать ещё в 16 лет. Как только парень встал на правильные рельсы, cмог помириться с родителями. Олег отдал им 600 тысяч рублей, заработанных на музыке, и мама поверила, что его сын сделал правильный выбор.

На карьеру MONEYKEN повлияла его нынешняя жена – блогер и певица Инстасамка (Дарья Зотеева). Вместе они снимали провокационные видео, которые моментально набирали просмотры и комментарии. Также они стали выпускать ряд совместных песен и клипов. Весной 2020 года Олег выпустил сольный диск «Горилла», сборник «Спасибо, папаша» и сольный сингл «Танцуй даже днём».

MONEYKEN и Инстасамка

Сейчас MONEYKEN продолжает заниматься музыкой и блогерством. У неё с Инстасамкой есть Family Tour, в рамках которого они посетили 13 городов России.

В 2023 году MONEYKEN и Инстасамка анонсировали большой гастрольный тур. Однако перед стартом были отменены концерты в Пятигорске, Курске и Сочи. В новостях писали, что против приезда молодых звёзд выступили местные жители. Причина – наличие в треках ненормативной лексики. Конфликт не был исчерпан даже после извинений Инстасамки.

Как вы уже поняли, в процессе сотрудничества у Олега Еропкина и Дарьи Зотеевой завязались романтические отношения. Предложение руки и сердца рэпер сделал на фоне Эйфелевой башни, опустившись на одно колено с кольцом. Самой свадьбы пока не было.

Инстасамка и MONEYKEN

Несмотря на образ хулигана с пирсингом и татуировками, Олег говорит, что религиозен. Каждый день он ходит в баптистскую церковь.

Татуировки – важная часть образа Олега. Он ими увлекался ещё до музыкальной карьеры, но были на закрытых частях тела. Cейчас у рэпера есть тату даже на лице – маленький крест и слово «Бог».

Олег Еропкин мог добиться больших успехов в футболе, но был вынужден завершить карьеру из-за независящих от него обстоятельств. Но парень не отчаялся, занялся музыкой и блогерством и стал звездой. А ещё встретил cвою любовь.

31 марта у пары вышел клип на разорвавшую все музыкальные чарты песню «За деньги да». За сутки он набрал 1,3 миллиона просмотров на YouTube. Поздравляем!

Инстасамка и MONEYKEN
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте