У нападающего «Манчестер Юнайтед» Мейсона Гринвуда и его девушки Харриет Робсон родился ребёнок

Пока все обсуждали секс-скандал и последующий арест Дани Алвеса, разрешилось прошлогоднее дело игрока «Манчестер Юнайтед» Мейсона Гринвуда. Его также обвиняли в изнасиловании, а также нанесении телесных повреждений своей девушке Харриет Робсон. Но 2 февраля 2023 года Мейсона оправдали и закрыли дело. А в середине июля у пары родился ребёнок.

Metaratings.ru расскажет подробности скандала с участием Мейсона Гринвуда и разберётся, почему cпустя год его всё-таки оправдали.

Мейсон Гринвуд и Харриет Робсон
Мейсон Гринвуд и Харриет Робсон

До секс-скандала карьера молодого нападающего «Манчестер Юнайтеда» Мейсона Гринвуда шла как по маслу: шесть мячей за сезон 2020/2021 и место в стартовом составе в 20 лет. Но в январе 2022 года всё переменилось.

Футболист Мейсон Гринвуд

Тогда футболиста задержали в его собственном доме. Случилось это после серии шокирующих фото и видео бывшей девушки Гринвуда Харриет Робсон с побоями. Она выложила их у себя в соцсетях и написала следующее: «Для всех, кто хочет знать, что Мейсон Гринвуд делает со мной на самом деле».

Скриншот из соцсетей Харриет Робсон
Скриншот из соцсетей Харриет Робсон

Таким образом Робсон обвинила бывшего возлюбленного в сексуальном насилии и угрозах убийством.

Фото и видео шокировали абсолютно всех. Сразу после поднятой «шумихи» от признаний Робсон «Манчестер Юнайтед» отстранил Гринвуда от тренировок и матчей на неопределённый срок. Затем последовало расторжение контракта с брендом Nike и удаление футболиста из игры FIFA 22. Плюс на Гринвуда обрушилась волна хейта от подписчиков.

Футболист Мейсон Гринвуд

Полиция тут же открыла дело по подозрению в изнасиловании, причинении телесных повреждений и угрозах убийством. Гринвуд был арестован. Его несколько раз освобождали под залог, а в октябре 2022-го снова арестовали за нарушение. Дело в том, что он общался с Харриет Робсон, а это было запрещено. СМИ писали о попытках Гринвуда загладить свою вину перед бывшей, покупками дорогих украшений и подарков.

Никаких публичных заявлений от Мейсона Гринвуда и его девушки не было. На эту тему высказывался только отец Харриет Робсон, который сразу после ареста сказал, что его дочь не выкладывала фото.

«Она сказала, что ее телефон взломали. Мы попросили ее удалить все, она это и сделала, но было уже поздно. Она расстроена, так как не хотела, чтобы все это попало в интернет. Гринвуд был частью нашей семьи два-три года, но в последнее время их отношения складывались не лучшим образом».

Отец Харриет Робсон

Харриет Робсон

Расследование по делу Мейсона Гринвуда длилось целый год. «МЮ» продолжал платить футболисту зарплату в 75 тысяч фунтов в неделю.

2 февраля 2023 года все обвинения с нападающего «Манчестера» были сняты. Официальное заявление было опубликовано полицией Большого Манчестера:

«Уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины прекращено, он более не подвергается уголовному преследованию. Отказ важных свидетелей от показаний, а также появление новых материалов означали, что больше нет реальной перспективы вынесения обвинительного приговора. В данных обстоятельствах мы обязаны прекратить дело».

Заявление полиции Манчестера

После завершения дела и снятия всех обвинений Мейсон Гринвуд поделился эмоциями: «Рад, что этот вопрос теперь решен. Хочу поблагодарить семью, близких и друзей за поддержку».

Харриет Робсон и Мейсон Гринвуд

А какая реакция последовала от «МЮ»? Несмотря на оправдательный приговор Гринвуда, клуб решил пока не возвращать его к тренировкам и провести собственное расследование.

Харриет Робсон и Мейсон Гринвуд

Напомним, что контракт футболиста действует до 2025 года. «Манчестер Юнайтед» совершенно точно переживал за свою репутацию и не хотел быть причастным к подобным скандалам. Резкий взлёт карьеры Гринвуда и перспективы сменились на судебные разбирательства, аресты и волну негатива.

Мейсон Гринвуд

Посмотрим, как дальше сложится карьера молодого футболиста. Обстоятельства дела, по ходу которого важные свидетели отказались от показаний, не позволяют на 100% говорить, что Мейсон не совершал ничего плохого. Но в итоге и Харриет Робсон, и «Манчестер Юнайтед» дали второй шанс Гринвуду. Девушка родила ему ребёнка, а клуб позволил вернуться к тренировкам. Главное, чтобы футболист грамотно им воспользовался.

Пройдите квиз и получите бонус для ставок

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: как хорошо вы знаете девушек и жён звёзд мирового футбола?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте