Почему Сычевой стал Писарским? Футболист «Крыльев» взял фамилию воспитавшего его отчима

Лучший бомбардир первой части чемпионата России 2022/23 зимой сменил не только клуб, но и фамилию. В декабре 2022 года «Крылья Советов» покупали Владимира Сычевого, но играл он за них под фамилией Писарский и не забил ни одного гола в чемпионате. 9 июня форвард наконец официально стал Писарским. Metaratings.ru рассказывает о перевоплощении нападающего из Крыма.

Владимир Писарский
Владимир Писарский

Звезда первой части сезона Российской Премьер-Лиги, которая зажглась из ниоткуда. И главное разочарование второй части. Владимир родился в Симферополе, играть в футбол учился по сути на улице и до 2020 года (ему было уже 24 года) выступал в Крыму по сути в любительских соревнованиях. Затем перебрался в омский «Иртыш», где заслужил повышения до «Оренбурга». Сезон ФНЛ 2021/22 провёл в «Оренбурге» скорее в качестве запасного, но в сезоне 2022/23 случился неожиданный прорыв.

В 15 матчах РПЛ он забил 14 голов, ещё 3 добавил в Фонбет Кубке России, разделил с Квинси Промесом звание лучшего бомбардира первой части чемпионата, впервые сыграл за сборную России. В общем, сказка наяву – человек без серьёзной школы в ведущих академиях оказался главным открытием чемпионата.

Более подробно об игровых характеристиках и ярких историях, связанных с Владимиром, вы можете прочитать в нашем большом эксклюзивном интервью:

О Сычевом впервые заговорили в июле 2022-го. Он, как и в большинстве случаев, вышел в матче «Оренбурга» только на замену, но в первой же атаке забил гол в ворота «Урала», а в итоге оформил хет-трик!

Естественно, напрашивались сравнения с экс-нападающим сборной России Дмитрием Сычёвым, но Владимир в интервью Sport24 объяснил, почему они не актуальны.

«Думаю, лучше не сравнивать меня с Сычёвым. Потому что все, что связано с фамилией, останется в этом сезоне. Я, скорее всего, ее поменяю. Возьму фамилию Писарский. Это фамилия отчима. Считаю его родным отцом. В ближайшее время буду брать его фамилию».

Владимир Сычевой

В октябре Владимир оформил дубль в ворота «Динамо» и вновь напомнил, что в душе он не Сычевой.

После первого гола он показал майку с надписью «Мама и папа, я люблю вас!» (кстати, у него имеется и посвященная родителям татуировка). На майке также была написана фамилия Писарский.

Сычевой в майке с фамилией Писарский
Сычевой в майке с фамилией Писарский

«У меня был отчим с самого детства. У него фамилия Писарский. Сейчас думаю над тем, чтобы поменять фамилию, потому что он меня воспитал с мамой. Думаю и хочу поменять фамилию, отчим был с детства, и я считаю его родным папой. Когда мы увидим фамилию Писарский на майке? Как будет возможность. Могу сейчас это сделать, но хочу, чтобы всё было официально», – рассказал тогда футболист «Чемпионату».

Наконец, после зимнего перехода в «Крылья Советов» Сычевой позировал уже с майкой с фамилией Писарский. Хотя в официальных протоколах до лета он будет значиться под прежней фамилией. А вот что Владимир в интервью Metaratings.ru рассказывает об отчиме:

«Он пришёл к нам в семью, когда мне было года два, а может и меньше. Не знаю, как, но сам момент мне запомнился, как он заходил к нам в квартиру. Хотя в таком возрасте ничего не запоминается. С тех пор он с нами, помогал маме поднимать нас. На футбол он меня не водил, поскольку водить особо было некуда – я с пацанами во дворе играл. А во всех остальных моментах воспитывал как родной отец и полностью заменил мне его. Может, воспитывал не так жёстко, но наоборот запомнилась его доброта».

Владимир Писарский в интервью Metaratings.ru

C биологическим отцом футболист знаком, но совсем мало общался раньше и не общается сейчас не общается: «Он приезжал раз в три-четыре года, когда я маленький был, потом перестал. Однажды я к нему ездил, но это было очень давно. У него своя семья, дети, своя жизнь. У нас – своя».

Больше бонусов

Смена фамилии – распространённая история в женском спорте, но среди мужчин такое встречается очень редко. Например, всем известно о сложных отношениях с отцом нападающего «Барселоны» и сборной Нидерландов Мемфиса Депая. По этой причине он носит на футболке имя Мемфис, но официально всё же остаётся Депаем и известен именно под этой фамилией. По той же причине на майке одного из лучших защитников мира Вёрджила ван Дейка написано его имя, однако все спорят, ван Дейк он или ван Дайк.

А вот владелец «Краснодара» Сергей Галицкий всё-таки сменил фамилию – до свадьбы был Арутюняном. Легенда «Луча-Энергии» нулевых годов Александр Тихоновецкий тоже взял фамилию жены после того, как его дядя Олег Гарин заявил, что племянник продвинулся в футболе за счёт его фамилии. Омари Тетрадзе начинал карьеру под фамилией Осипов – по одной версии, фамилию бабушки его заставил взять отец, чтобы сын попал в тбилисское «Динамо». А кто-то менял фамилии и имена из-за переезда в Азию: Валерий Сарычев стал Син Ый Соном (переводится как «рука Бога»), а Денис Лактионов – Ли Сон Намом.

Но всё-таки смена фамилии игрока на пике карьеры – это что-то новенькое. Однако не только забивать в темпе Сычевого, но и в принципе забивать Писарскому не удалось: за «Крылья» он забил только три гола в FONBET Кубке России, но в РПЛ – ни одного.

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: а вы помните, кто и как играл за сборную России по футболу?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте