Келли Пике – подруга чемпиона «Формулы-1» Макса Ферстаппена, родившая дочь от Даниила Квята

В начале сентября гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл десятую гонку «Формулы-1» подряд. Он стал первым на Гран-при в Италии, одержав 12-ю победу в сезоне и 47-ю в карьере. Отличный повод познакомиться с его подругой Келли Пике.

Келли Пике

Среди близких Келли Пике уже два чемпиона «Формулы-1», ведь отец Келли Нельсон Пике – трехкратный чемпион королевских автогонок. Также она – бывшая девушка лучшего российского пилота в истории «Формулы-1» Даниила Квята и мать его дочери.

Келли Пике

Metaratings.ru расскажет читателям о 33-летней бразильянке, жизнь которой наполнена скоростью.

Келли родилась 7 декабря 1988 года в немецком городе Гамбург в семье трёхкратного чемпиона мира бразильца Нельсона Пике.

тттттттттттттт

Всё детство девочка провела во Франции. Образование Келли получила в Европе, хотя старшие классы закончила в Бразилии.

Келли Пике

После окончания школы девушка поступила в Мэримаунт Манхэттен Колледж в Нью-Йорке, где изучала политологию и экономику на факультете международных отношений.

Келли Пике

Во время учёбы в колледже она прошла стажировку в области моды. Так она стала блогером и регулярным колумнистом журнала Marie Claire.

Келли Пике

Её материалы публиковали Vogue Latin America, Bergdorf Goodman и новостное агентство KCD. Также Пике принимала участие в фотосессиях в качестве модели.

Келли Пике

Келли свободно владеет тремя языками – английским, французским и португальским. На протяжении трёх месяцев работала волонтёром в Танзании и преподавала английский язык.

Келли Пике

С 2014 года Келли руководит работой SMM-отдела электрической серии «Формула-Е».

До Макса Ферстаппена Келли была возлюбленной российского гонщика Даниила Квята. Они начали встречаться в 2017 году. «Это случилось в Монако, в отпуске. Нас познакомил наш общий приятель, и фактически единственное, что мы с Даней сказали друг другу во время первой встречи: «Привет!», – рассказывала Келли в интервью изданию Autosport.

Келли Пике и Даниил Квят
Келли Пике и Даниил Квят

В июле 2019 года у пары родилась дочь Пенелопа. К сожалению, рождение ребёнка не укрепило отношения. Через несколько месяцев Келли и Даниил расстались.

Келли Пике с дочкой

О разрыве с гонщиком Пике сообщила в соцсетях: «18 декабря 2019 года – ничего в твоей жизни не может уйти без возможности замены. Всегда есть причина концу. Когда ты не можешь до конца понять, почему – это нормально, время всегда предоставит больше ответов. Продолжай двигаться дальше и верить, что лучшее впереди».

После разрыва с Даниилом Квятом девушка недолго пребывала в статусе матери-одиночки. Келли быстро нашла новую любовь. Об отношениях они рассказали в октябре 2020 года, когда молодые люди начали публиковать фото с отдыха в Бразилии.

Келли Пике

К слову, нидерландский гонщик за несколько лет до этого увёл у Квята место в команде «Ред Булл». А теперь и живет с матерью его ребёнка.

Келли Пике

В Instagram Келли часто делится совместными снимками с Максом. Пара часто проводит время вместе – путешествует, ездит на соревнования, гуляет с друзьями. Девушка старается не пропускать гонки возлюбленного.

Келли Пике

В интервью изданию Glamour Келли рассказала, какие она чувства испытывает во время гонок Макса: «Это, конечно, смешанные эмоции. С одной стороны, мне всегда очень радостно поддерживать его, но с другой – я всегда нервничаю, переживаю, все ли пройдет хорошо, не пострадает ли он в результате несчастного случая. Обычно страх аварии – это не первое, что приходит мне на ум, но после двух крупных аварий, в которые Макс попал в этом году, я нервничаю гораздо больше».

Келли и Макс

Вот такая обворожительная красотка поддерживает рекордсмена «Формулы-1» Макса Ферстаппена при подготовке к важным гонкам. Нидерландец набрал обороты в этом сезоне, победил в 12 из 14 гонок – наверняка не без участия Келли.

Келли Пике
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте