Карпин снова в «Коммент.Шоу»: назвал себя идиотом и обычным тренером, объявил, что остается в сборной

Валерий Карпин снова пришел в гости к журналистам в программу «Коммент.Шоу». В начале недели его сомнения в дальнейшей работе со сборной вызвали полемику. Теперь Карпин объяснился снова. И добавил еще несколько ярких цитат:

«Вопрос закрыт. Положительно. Готовимся к стыкам. Три-четыре дня ведется работа по поводу стыков. Надо думать по поводу заявки. На каких стадионах, плюсы-минусы в каждом случае. Идут разговоры по поводу подготовки к этим матчам, возможен ли перенос тура, где будет подготовка проходить».

«Пообщался с некоторыми футболистами, которые играли в Хорватии. Много людей позвонило опытных. Отправной точкой, одним из главных мнений стал звонок Олега Романцева. Мы общаемся достаточно редко, но он сам набрал.

Говорит: «Я вас всех знал, а ты только с ними познакомился». Семин тоже звонил. Что говорили футболисты? То же, как и после игры – непонимание, что случилось, понимание, что что-то пошло не так».

Карпин

«Пожалел о том, что сказал. Потому что это не нужно было. Сказал, потому что эмоции. Прошли сутки. Если бы прошло два-три дня, ничего б такого не было. Возможно, я об этом думал, но не произнес бы. Любой нормальный человек сомневается в каких-то вещах. Особенно после неудач. Все ли так сделал. Это нормально. Жалею? Да, жалею. Да, идиот, еще раз. Небезгрешен».

«Была дружеская обстановка [в студии]. Были бы другие люди, думаю, никогда в жизни бы этого не сказал».

«Я пожалел о том, что сказал, еще раз говорю. Что мне теперь, застрелиться? Тренер сборной, что, кукла? У которой ни мозгов, ни сердца, ничего? Шаг влево, шаг вправо, расстрел?»

«Как отреагируют футболисты? Думаю, нормально. Многое озвучил еще в самолете. Не всем. Нужно было понять реакцию. Спросил, что они думают по поводу того, что у меня появились сомнения. Они ответили, что не знают. Это нормально после игры. Способны ли? После Словакии со Словенией была другая игра. Произойдет ли это дальше в стыках – увидят и услышат, что мы сделали неправильно. Дай бог».

«Как Кудряшов реагирует? Отходил неделю, заднюю сводило. Реагирует плохо».

«Меня тоже потрясывало. Был матч с «Наполи», когда я пенальти шел бить. Я не помню, как дошел с центра поля. Ну, забил. Мастер? Ну, какой мастер. Мне был 21 год, я через раз по мячу попадал. Не помню, как шел с мячом, как его поставил. Игру помню. А пенальти – не помню».

«По поводу стыков – есть план. Нефутбольный. Рассказывать его вам не буду. Будем встречаться, разговаривать с одним, со вторым, по отдельности, вместе».

Карпин

«Лидеры были на поле. Но не в главной игре? В миллионный раз: почему вы мне задаете вопрос? Они считают, так лучше, так правильно. Мне сказать – нет, капитаном будет вот этот? Но это нормально, почему нет? Почему это размыто? Наоборот – на всех ответственность. Просто в ваших головах был один капитан, теперь не один. Какие тут коренные изменения?

Надо попробовать эту войну разрядить. В конце концов, это игра. Это футбол. Результата не будет на определенном этапе, да и через 10 лет не будет. Но давайте что-то менять».

«Головин в сборной и в клубе – это разные люди? По мне – нет. Играет на другой позиции, по-разному. Там – ведущий игрок? Нет. Нельзя отрывать одного футболиста от всей команды. Абстрактно говорю, когда Хорватия играла плохо, и Модрич не вытянул, когда они проиграли. Он плохой игрок? Но ту игру, возможно, он сыграл плохо».

«Что у нас был опыт с Хорватией. Плохой опыт – тоже опыт, вопрос, как его использовать. Опыт игры со Словакией – потом была Словения – вселяет оптимизм. Если бы, условно, стыки были бы в декабре, было бы лучше? Да».

«Как оцениваю себя, как тренера? Таким же, каким был игроком. Обыкновенным. Ничего сверхъестественного. Почему на меня пал выбор? Может, никого не было больше».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте