Как российской молодёжке выйти в плей-офф Евро: все расклады

Молодёжная сборная России уступила главным фаворитам своей группы и всего Евро – французам со счётом 2:0. Уже к середине первой половины встречи Франция дважды забила с пенальти. Во втором тайме соперники россиян оберегали этот счёт, а наши пытались забить хотя бы один мяч. Такая борьба за каждый гол – один из трендов группового этапа этого Евро.

Metaratings.ru , объясняет, почему так получилось, и какие исходы устроят команду Михаила Галактионова, чтобы пройти дальше.

Денис Макаров
Денис Макаров

Из каждой группы в плей-офф выходят по две лучшие команды. Когда сборная России легко обыграла Исландию в первом туре группы С, Франция неожиданно уступила Дании. Так, перед вчерашними матчами по три очка было у наших и датчан, а исландцы оставались с нулем.

Во втором туре Дания нанесла Исландии второе поражение (2:0) и возглавила группу с шестью очками. Наши же опустились на третье место после проигрыша от Франции, но по-прежнему могут исправить ситуацию своими силами. Вот что нужно сделать российской сборной для выхода в плей-офф.

Таблица группы С
Таблица группы С

В последнем туре Франция скорее всего добьёт Исландию, наберёт шесть очков и выйдет из группы при любом раскладе. Дальше смотрим на наших.

В случае победы над Данией и успехе Франции в параллельном матче (игры будут проходить в одно время) у трёх команд в группе будет по 6 очков. Первый критерий в таком случае – очки команд в очных встречах. Тут будет равенство, потому у каждой сборной станет по три балла. А вот следующий критерий – самый важный в этом положении: разница голов в очных встречах между командами. Здесь четыре гола наших в игре с Исландией не помогут, поэтому надо будет нагружать датчан с разницей не меньше, чем в два гола.

Если парни Галактионова забьют на один мяч меньше, то дальше всё равно пройдут датчане. Поэтому очень важно было забить французам вчера хотя бы один гол. Итак, победа +2 выводит сборную России в плей-офф со второго места, а успех с разницей в три и больше мячей возносит команду на первую строчку.

Все остальные расклады маловероятны и зависят только от того, как Франция сыграет с Исландией. Если фавориты Евро играют вничью, то нашим будет достаточно обыграть Данию с разницей в один гол.

В случае поражения французов россиянам будет достаточно ничейного результата с датчанами. И даже проигрыш от Дании может вывести в четвертьфинал россиян если Исландия выиграет Францию, но всё будет зависеть, с каким именно счётом победят исландцы. Если побеждают 4:0, то сами идут в плей-офф вслед за Данией, а Россия и Франция вылетят с турнира, но такое сложно представить.

Михаил Галактионов
Михаил Галактионов

Главный матч на групповом этапе Евро в Венгрии и Словении пройдёт в среду, 31 марта, и начнётся в 19:00 мск. Напомним, что плей-офф турнира состоится через два месяца и стартует 31 мая. Через два дня будет ясно, вернётся ли российская молодёжка сюда в конце мая, чтобы рубится в плей-офф или останется болеть за взрослую сборную у телевизора.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте