Евро 2016: фавориты и аутсайдеры группы D

Вход знаменитого турецкого стадиона «Али Сами Ен» в свое время украшала надпись устрашающего содержания – «Добро пожаловать в ад». Эта фраза как нельзя лучше подходит к описанию группы D. Вероятнее всего, на предстоящем чемпионате Европы ситуация в ней будет напоминать кипящий котел.

Группа D представлена Испанией, Хорватией, Турцией и Чехией. Каждая из этих команд вполне могла бы рассчитывать на выход в следующую стадию соревнований из любого другого квартета. Волею жребия в данном случае сложилась классическая «группа смерти». Все матчи этих команд обещают быть невероятно горячими. Кто же пройдет дальше? Достаточно интересный вопрос.

Сборная Испании привычно считается главным претендентом у букмекеров на выход из группы, но здесь не все так просто. У команды есть две серьезные потери: Хави Алонсо и Хави Эрнандо. Оба они закончили выступления в сборной после последнего чемпионата мира. Именно эти футболисты определяли игровой рисунок команды. У главного тренера сборной Висенте Дель Боске не оставалось другого выхода, как начать перестройку. Серьезных результатов она на данный момент не дала.

Сборная Испании в отборочном турнире чемпионата Европы 2016

Испанская команда показала довольно неоднозначную игру в отборочном этапе. С одной стороны, девять побед и только одно поражение – прекрасная статистика, но это обманчивое впечатление. Четыре виктории сборная добыла с неприлично скромным счетом 1:0. При этом испанцы исповедают традиционно атакующий футбол, и такой минимализм им явно не присущ. С основными соперниками по группе – Словакией и Украиной – команда сыграла откровенно неуверенно. Проиграла одну игру Словакии, и вполне возможно, что подарила бы очки и Украине, если бы не феноменальная игра голкипера Давида де Хеа.

Чемпионат Европы не только интересное, но и достаточно доходное мероприятие. Каждый его участник заработает не менее 8 млн евро, а победитель пополнит казну сборной на 27 млн евро.

Сборная Хорватии на Евро-2016 рассматривается как команда, способная на прорыв в виде выхода в полуфинал. В финальную часть соревнования она вышла со второго места отборочной группы, выдержав конкуренцию с Италией, Норвегией, Болгарией, Мальтой и Азербайджаном. По ходу турнира складывалась достаточно сложная ситуация. Хорваты показали прекрасную игру с итальянцами, но после этого не смогли обыграть Азербайджан и проиграли норвежцам. В результат был уволен главный тренер Нико Ковач.

Ему на смену пришел опытнейший Анте Чачич, который смог навести в команде порядок. На чемпионат Европы у него действительно шикарный выбор игроков, но своеобразной фишкой сборной является средняя линия. Здесь играют настоящие бриллианты современного футбола: Лука Модрич («Реал»), Иван Ракитич («Барселона»), Иван Перишич («Интер»), Матео Ковачич («Реал»), Милан Бадель («Фиорентина»). Легко с этой командой не будет никому.

Анте Чачич – знаковая фигура для сборной Хорватии

Что такое тотал, фора, гандикап в ставках?

Сборная Турции попала в финальную часть чемпионата Европы 2016 как лучшая команда, занявшая третье место в своей группе. В отборе ей противостояли чехи, исландцы, голландцы, казахи и латыши. Главным тренером турецкой сборной является Фатих Терим, с именем которого связаны наибольшие футбольные успехи страны. Он смог приучить команду к несвойственной ей хорошей оборонительной игре и строгой дисциплине. Наиболее известными звездами сборной являются Сельджук Инан («Галатасарай»), Джанер Эркин («Фенербахче»), Арда Туран («Барселона»), Хакан Чалханоглу («Байер») и Сердар Азиз («Бурсаспор»). Слабое место – вратарская позиция, но она компенсируется бьющим через край желанием выиграть. Это очень неуступчивая команда, которая традиционно зарабатывает много карточек.

Школа беттинга - как научиться выигрывать на ставках?

Сборная Чехии вышла в финальную часть Евро-2016 с первого места группы, в которой она играла вместе с Турцией. На этом этапе команда преподнесла главный сюрприз турнира. Она смогла дважды переиграть признанного фаворита – Нидерланды. Такой результат во многом является заслугой главного тренера. Павел Врба привил команде организованную игру, умение контролировать мяч и с максимальной пользой использовать стандартные положения. На отборочном этапе чехи стали одной из самых результативных команд. За десять игр они забили 19 голов, но при этом и пропустили немало. Оборона является, вероятно, самым слабым местом команды.

Помимо самого футбола, группа D представляет особый интерес с точки зрения ставок на него . С определенной уверенностью можно предположить, что это будут результативные игры. Соответственно, ставки на тотал можно делать практически в каждом матче группы. Многие эксперты склоняются к тому, что в итоге команды расположатся в следующем порядке: Испания, Хорватия, Турция, Чехия. При такой расстановке неплохой способ заработать – поставить на второе место хорватов в группе за коэффициент. Вероятно, это тот редкий случай, когда удовольствие от игры можно совместить с вполне осязаемой пользой для себя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте