DreamHack Open December 2020 – самое важное о турнире

DreamHack Open December 2020 – самое важное о турнире

10 декабря стартует турнир DreamHack Open December 2020 с участием восьми европейских команд, пять из которых представляют СНГ сцену. Ивент завершится 13 декабря.

Группа A:

  • Virtus.pro;
  • forZe;
  • XSET;
  • ESPADA.

Группа B:

  • Nemiga Gaming;
  • Gambit Esports;
  • sAw;
  • Movistar Riders.

Восемь команд разделены на две группы, где сыграют в формате double-elimination. Для выхода в плей-офф необходимо одержать две победы. Две сильнейшие команды каждого квартета выходят в следующую стадию, где в полуфиналах определят участников решающего матча. Все встречи пройдут в формате bo3, гранд-финал – bo5.

Призовой фонд турнира составил 100 тысяч долларов, из которых 50 тысяч получит победитель, 20 тысяч – финалист, по 10 тысяч – полуфиналисты, команды, занявшие 5-6 места заработают 3 тысячи, уступившие во всех встречах – 2 тысячи.

VP – ведущая команда турнира и 11-я в мире, исходя из рейтинга HLTV. Ростер, подписанный в конце 2019 года и дополненный Марэком YEKINDAR Галинскисом к осени уходящего года вышел на пик формы. С сентября по ноябрь «медведи» выдали сумасшедший винстрик из 20 побед подряд, выиграв IEM New York 2020 и при этом дважды обыграв NaVi со счётом 2:0. Уже после окончания победной серии российская команда дошла до финала восьмого сезона LOOT.BET/CS, а затем обогатила организацию на 500 тысяч долларов после победы на Flashpoint Season 2. По ходу ивента, «медведи» переиграли Cloud9, MAD Lions, fnatic и OG.

По своей мощи Virtus.pro может противопоставить только Gambit. Именно она переиграла со счётом 2:1 «медведей» в финале восьмого сезона LOOT.BET/CS. Также СНГ коллектив c 2 ноября по 4 декабря выиграл в 10 матчах подряд, переиграв почти всех участников DreamHack Open December 2020 в рамках других ивентов. Серия прервалась после поражения от Astralis. Причина успехов – менеджерское решение перевести дублирующий состав Gambit Youngsters в основу. Сверхмотивированная и дерзкая молодежь способна забрать топ-1 и на предстоящем турнире.

Ещё одна причина следить за турниром – это XSET. Организация, представляющая ростеры в США и в Европе, подписала женскую пятёрку Team Originem. В составе одна россиянка, две шведки и ещё представительницы Дании и Нидерландов. Команда получила слот на турнир благодаря победе в европейском DH Showdown Summer 2020. В интервью Metaratings.ru , россиянка Анастасия kr4sy Хлобыстина рассказала , что в команде общаются на английском и проблем с коммуникацией нет. Девушки не ставят целей, но будут цепляться за каждый раунд. Уже в стартовом матче женская команда встретится в VP. Хочется верить, что XSET произведут впечатление лучше, чем девушки из турецкого «Бешикташа», проигравшие три игры на DH Open Rotterdam 2019 с общим счётом 10:48.

ForZe последние недели не входят в топ-30 лучших коллективов мира по версии HLTV. В течение осени команда пыталась отстоять тренера Сергея lmbt Бежанова после серии банов, связанных с багом CS:GO при наблюдении тренерами за игроками. ESIC реабилитировала специалиста, но отладить игру внутри команды у Бежанова пока не получается. Если верить инсайдерам, forZe серьезно рассматривает Игоря Forester Безотеческого и Владимира Woro2k Велетнюка под усиление состава, но, вероятно, на предстоящем турнире сыграет нынешняя пятёрка. Не исключено, что от их выступления, зависят будущие решафлы.

Команда, чьим персональным болельщиком является Виталий V1lat Волочай. Это трудолюбивый белорусский стак без звёздных игроков, но с прицелом на призовые места в каждом ивенте, в котором Nemiga принимает участие. Если здесь происходят кадровые перемены, то обычно они точечные. Руководство верит в парней, даёт им время на адаптацию и самореализацию, поэтому выход в финал IEM New York 2020 – награда за правильный и нетипичный для импульсивной СНГ сцены менеджмент. В ноябре Nemiga дошла до финала Nine to Five #6 и заняла 5-6 места на DreamHack Open November 2020.

10 декабря:

Virtus.pro – XSET – 15:00 по мск;

Nemiga Gaming – sAW – 15:00;

ForZe – ESPADA – 18:30;

Gambit Esports – Riders – 18:30.

Два матча уступивших команд на выбывание – 22:00.

11 декабря:

Два матча победивших команд за выход в плей-офф – 12:00;

Два матча за второе место в группе A и B – 19:00.

12 декабря:

Первый полуфинал – 18:30;

Второй полуфинал – 22:00.

13 декабря:

Гранд-финал – 20:00.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте