«Хотим показать достойный уровень». Kr4sy – россиянка в топ-команде по CS:GO, которая сыграет против Virtus.pro

«Хотим показать достойный уровень». Kr4sy – россиянка в топ-команде по CS:GO, которая сыграет против Virtus.pro

Игрок команды XSET по CS:GO Анастасия kr4sy Хлобыстина в интервью для Metaratings.ru поделилась ожиданиями от предстоящего турнира DreamHack Open December 2020, где им предстоит сыграть в одной группе с мужскими командами Virtus.pro, forZe и ESPADA.

- Вам предстоит сыграть на DreamHack Open December 2020. Поделись своими ожиданиями. Какие цели ставишь лично ты и команда на данный турнир?

- Никаких особых ожиданий и целей на турнир нет. Мы просто хотим показать достойный уровень и взять как можно больше раундов в наших матчах.

- Вы стартуете на турнире матчем против Virtus.pro. Как думаешь, вам будет по силам навязать им борьбу?

- Пока сложно сказать, сможем ли мы навязать им борьбу. Всё увидим по ходу матча.

- Некоторые хейтеры считают, что ваша команда оказалась на турнире не по спортивному принципу, не сыграв квалы. Есть, что сказать этим людям?

- Haters gonna hate. А если серьёзно, то всегда найдутся люди, которым что-то будет не нравится. Я никогда не обращала на них внимания.

- Как ты считаешь, подобная практика приглашения женских команд на турниры должна в дальнейшем практиковаться на постоянной основе?

- Не знаю. С одной стороны это вызывает кучу негодования со стороны комьюнити и зрителей, а с другой это очень классный и полезный опыт для женских команд. Как прогрессировать и становиться лучше, если никогда не играешь с серьёзными противниками?

- Ты самая молодая в команде. Расскажи, какие у тебя обязанности в коллективе? Кто у вас лидер и нет ли проблемы с языковым барьером?

- Мы разговариваем на английском языке. Проблем с этим нет никаких, так как у всех прекрасный уровень языка. В нашей команде капитан Juliano.

Если говорить об обязанностях, то они у всех одинаковые. Главное, не опаздывать на тренировки и в каждом матче выкладываться на полную!

- Во время пандемии многие организации отказываются от составов по CS:GO. Такое же в Dota 2. Но вы наоборот смогли найти организацию. Расскажи о переговорах: как они шли, были ли какие-то другие варианты, например у тебя из России?

- После того, как мы выиграли летний DreamHack, то связались с организацией XSET. Было несколько переписок, а все переговоры прошли гладко. Мы быстро смогли договориться об условиях. Очень довольны своим новым домом. А вот из России предложений не было.

- Все считают, что женские команды в CS:GO слабее мужских. Ты как думаешь, вам по силам соревноваться с мужскими коллективами? Есть ли у вас какое-то преимущество?

- В данный момент нет. Дело в том, что мы редко тренируемся против хороших, сильных коллективов. Думаю, будь у нас больше праков против сильных команд, мы смогли бы составить какую-то конкуренцию мужским коллективам. Но пока это никак не проверить до турнира.

- Наверняка перед турниром вы много тренируетесь. Как проходят тренировки?

- Тренировки проходят также, как и других команд. Мы разбираем игры, смотрим демки и играем праки.

- Как ты считаешь, какой результат для вашей команды будет положительным на DreamHack Open December 2020? Также назови фаворита турнира по твоему мнению.

- Хотим набрать как можно больше раундов против всех команд, с которыми будем играть на турнире. А дальше уже как пойдёт. Фаворитами однозначно считаю команду Virtus.pro.

- Из-за коронавируса сейчас эра онлайн-турниров. Как ты к этому относишься? Тебе нравится играть онлайн из дома, либо уже соскучилась по LAN-турнирам?

- Я очень сильно соскучилась по LAN-турнирам и по своей команде. Играть в онлайне — это совсем не то. Жду не дождусь своего первого турнира в оффлайн.

Напомним, что турнир DreamHack Open December 2020 пройдёт с 10 по 13 декабря в онлайне. Восемь команд, разделённые на две группы, разыграют призовой фонд в размере 100 тысяч долларов. XSET сыграют в группе А с Virtus.pro, forZe и ESPADA, а в квартете В встретятся Gambit Esports, sAw, Movistar Riders и Nemiga Gaming.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!