Дебют Гисдоля в «Локо»: ошибка молодого вратаря, гол в атаке с двумя пятками и волевая ничья на 90+3

Матч 11-го тура в Казани против «Рубина» был первым для Маркуса Гисдоля во главе «Локомотива». Он сменил на посту главного тренера Марко Николича.

Гисдоль

•Практически во всех матчах «Локомотив» в этом сезоне выходил с расстановкой 4-4-2. Но в двух последних использовал схему 4-3-3. Гисдоль тоже поставил 4-3-3.

•Из-за травмы Гильерме Гисдоль поставил в ворота 17-летнего голкипера Худякова.

•Гисдоль поставил ту же защиту, что была у Николича в предыдущей игре, полузащиту тоже не стал менять.

•В нападении тройка обновилась почти вся. Были Керк-Анжорин-Камано, теперь вышли Керк-Смолов-Петров.

«Рубин» забил уже на пятой минуте, но гол Онугхи был отменен. Зато мяч на 36-й минуте Дрейера отменить было нельзя – 1:0. Удар классный, но Худяков не выручил.

Второй гол «Рубина» случился во втором тайме. Худяков не сумел зафиксировать мяч и выпустил его, а Онугха отлично разобрался.

Смолов сократил разрыв в счете. Обратите внимание на комбинацию – как красиво это вышло. Керк пяткой на Смолова – раз, потом Керк пяткой на Смолова – два. И отличный гол.

Когда до конца матча оставалось полминуты, классный удар удался Жемалетдинову. 2:2!

Сравнять «Локо» в итоге удалось. Гисдоль уже в первом матче во главе своего клуба вытащил запоминающуюся ничью. Его команда превзошла «Рубин» по угловым и ударам, гораздо больше владела мячом (70%-30%). Пока у «Локо» шесть подряд матчей без побед, но игра в Казани вышла любопытной.

Дальше у «Локо» «Галатасарай» в Лиге Европы, а потом матчи против «Сочи» и «Нижнего Новгорода». Эффект нового тренера уже сработал, стоит понаблюдать и дальше.