ЦСКА не дадут техническое поражение в матче с «Ахматом» из-за Кучаева. Разбираемся в ситуации

Болельщики ЦСКА хватались за сердце во время матча с «Ахматом» не только из-за того, что их команда почти растеряла преимущество в три мяча и устроилась на нервотрёпку во втором тайме. По ходу матча телеграм запестрил сообщениями о том, что усилия «армейцев» могут оказаться бесполезными, поскольку им грозит техническое поражение. Metaratings.ru объясняет, почему на самом деле такой угрозы не было.

Константин Кучаев. Фото: ПФК ЦСКА
Константин Кучаев. Фото: ПФК ЦСКА

Константин Кучаев попал в стартовый состав на матч ЦСКА с «Ахматом», но на разминке почувствовал боль и был заменён на Ивана Облякова. Однако на официальном сайте РПЛ он оказался среди запасных, хотя по регламенту должен быть исключён из заявки на матч.

Кучаев

При этом Кучаев смотрел первый тайм со скамейки запасных вместе с партнёрами, хоть и не переодевался.

Всё это дело заметили в «СЭ» и написали о нарушении регламента. Телеграм-канал «Первый Спорт» при этом добавил, что ЦСКА за это грозит техническое поражение.

По ходу матча директор ЦСКА по связям с общественностью Кирилл Брейдо сообщил: «Кучаев отсутствует в протоколе на матч. Видимо, это техническая ошибка сайта РПЛ».

Скрин протокола, на котором рядом с фамилией Кучаева написано «ВЫБЫЛ», опубликовал журналист «Чемпионата» Андрей Панков.

Кучаев

В пункте 5.9.2 регламента РПЛ написано, что за участие в матче неоформленного в установленном порядке футболиста результат игры аннулируется, но применительно к этому пункту участием в матче считается выход футболиста на поле. Кучаев же на поле не выходил.

При этом за нахождение незаявленного человека на скамейке статьей 92 предусмотрен штраф в 15 тысяч рублей, а за нахождение в протоколе наказание вовсе не прописано. Классика для документов нашего футбола: так делать нельзя, но что будет за нарушение – непонятно.

Но поскольку Кучаева, похоже, действительно не было в протоколе, говорить не о чем – просто начальнику команды Александру Стельмаху придётся раскошелиться на штраф. Может, его покроют премиальные за победу 4:2, которую у ЦСКА никто отбирать не будет?

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте