Алеся Кафельникова – известная модель и дочь легенды российского тенниса Евгения Кафельникова

Яблоко от яблоньки недалеко падает. Поэтому у самого титулованного теннисиста в истории России Евгения Кафельникова родилась не менее талантливая дочь Алеся – популярная модель и телеведущая.

Модель Алеся Кафельникова
Модель Алеся Кафельникова
Модель Алеся Кафельникова

Алеся часто пытается привлечь к себе внимание подписчиков. А их у неё, на минуточку, 564 тысячи человек. Для этого девушка публикует откровенные фото в соцсетях. На этот раз дочь Кафельникова выложила снимок на пляже с книгой в руке. Одна из бретелек облегающего купальника была аккуратно приспущена.

Модель Алеся Кафельникова

Алеся родилась 23 октября 1998 года в Москве. Родители развелись, когда девочке был год. До 6 лет она жила с бабушкой и дедушкой, а потом отец забрал дочь на воспитание. Любимым увлечением маленькой Алеси стала верховая езда на лошадях.

Модель Алеся Кафельникова

После того, как Кафельников забрал дочь в Москву, та поступила в школу № 1234, а спустя время отправилась на учёбу в Англию. В 2013 году Алеся получила приглашение на день открытых дверей в модельное агентство Elite. На неё сразу же обратили внимание, но контракт не предложили из-за возраста. На тот момент девушке не было 16 лет.

Модель Алеся Кафельникова

В 2014 году Алеся участвовала в модном показе именитого дизайнера Киры Пластининой. Она представляла последние коллекции одежды. Приглашение от скаутов агентства Elite с последующим пятилетним контрактом пришли после возвращения Алеси в Россию. Но когда она приехала в Лондон, ей рекомендовали набрать вес (при росте 176 см 43 кг). В итоге контракт с Elite начинающая модель так и не подписала.

Алеся Кафельникова

Вскоре Алесе предложили новый контракт. С агентством Avant она сотрудничала несколько месяцев, но потом прекратила работу по своей воле. В 2017 году модель рекламировала нижнее белье известного бренда La Perla. Фотосессия проходила в Лондоне. Осенью 2019 года Кафельникова стала участницей недели моды в Москве, где выходила на подиум с самой Ириной Шейк.

Алеся Кафельникова

Первый серьёзный роман модель закрутила с сыном известного московского ресторатора Аркадия Новикова Никитой. Пару не раз видели целующейся в публичных местах. Но отношения Никиты и Алеси продлились недолго. Причиной расставания стало расстояние: Новиков большую часть времени учился и жил в Бостоне, а Кафельникова – в Москве.

Модель Алеся Кафельникова

Вскоре СМИ заговорили о новом романе модели – с популярным рэпером Pharaoh. Пара не скрывала отношения. Алеся даже переехала жить в дом к возлюбленному. Причиной разрыва стали постоянные ссоры. Да ещё и отец девушки был категорически против связи дочери со скандально известным рэпером.

Модель Алеся Кафельникова

Сейчас Алеся Кафельникова замужем за Георгием Петришиным – бизнесменом и бывшим возлюбленным популярной актрисы Светланы Ходченковой. По признанию модели, мужчина понравился ей не сразу. Георгию пришлось долго ухаживать за Алесей, чтобы добиться её внимания – дарить цветы и подарки, устраивать романтичные свидания, делать комплименты.

Алеся Кафельникова и Георгий Петришин
Алеся Кафельникова и Георгий Петришин

В мае 2021 года пара сыграла свадьбу, а в июле Алеся родила ребёнка. Дочку назвали необычным именем Киара.

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

Имя Алеси Кафельниковой у многих на слуху. Так, в апреле 2016 года на ток-шоу «Прямой эфир» обсуждалась излишняя худоба модели. При росте 176 см она весила 48 кг. СМИ заявили, что Алеся близка к анорексии и своим примером пропагандирует болезнь. Отметим, что девушка на программу не пришла, но записала видеообращение, где рассказала о наследственности и правильном питании.

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

Летом 2017 года Алеся снова появилась в медиаполе. Сообщалось, что модель попала в реанимацию. Тогда отец Кафельниковой тонко намекнул, что его дочь – наркоманка. Ответ от неё последовал незамедлительно. В соцсети она выложила фото со средним пальцем и просьбой не вмешиваться в её личную жизнь.

Стоит отметить, что у Алеси и правда была наркозависимость. Модель лежала в реабилитационном центре, где проходила курс лечения. Она принимала антидепрессанты и заново училась контролировать эмоции. Из центра Кафельникова вышла другим человеком – соблюдает режим дня, правильно питается и занимается спортом.

Алеся Кафельникова

В начале 2021 года модель отхватила порцию хейта и от зоозащитников. Алеся поехала на Бали, где позировала на слоне полностью обнажённой. Защитники природы единогласно назвали эту фотосессию «трагедией», а отношение к слону – насилием. Алеся от греха подальше удалила откровенный снимок из всех соцсетей.

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

Как мы заметили, Алесе не чуждо обнажаться перед камерой. В июне 2020 года модель украсила обложку цифровой версии летнего номера журнала Elle Russia. На фото она изображена голой на подоконнике спиной к камере. «Вот как выглядит мой карантин, когда я пытаюсь загореть», – написала Кафельникова.

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

Алеся Кафельникова, как дочь прославленного теннисиста, смогла добиться больших высот в модельном бизнесе. На данный момент она уже всем всё доказала и может в полной мере насладиться материнством.

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова
Тест0 вопросов0 минут
Кто не знает, крутится ли Земля вокруг Солнца, кто наехал на Стогниенко? Квиз о жёнах наших футболистов
Кто не знает, крутится ли Земля вокруг Солнца, кто наехал на Стогниенко? Квиз о жёнах наших футболистов
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте