Таусон – Тона
16.07.2026, 12:00

Таусон – Тона прогноз и ставки на матч WTA Афины 16 июля 2026 года
16 июля в 12:00 по московскому времени состоится матч 1/8 финала турнира в Афинах Таусон – Тона. Metaratings предлагает бесплатный прогноз на матч Таусон – Тона и приводит важную статистику.
Клара Таусон
Датская теннисистка постепенно возвращает свою лучшую форму после проблем со спиной, которые помешали ей полноценно провести первую половину сезона. Несмотря на это, Таусон сохраняет место в числе сильнейших теннисисток мира и сейчас занимает 30-ю строчку рейтинга WTA. На открытом харде в нынешнем сезоне Клара одержала 9 побед при 8 поражениях.
В первом круге турнира в Афинах датчанка уверенно переиграла опытную Нао Хибино – 7:5, 6:4. По ходу встречи Таусон выполнила шесть эйсов, реализовала четыре брейка и выиграла 67% очков на первой подаче. Особенно важно, что ее подача вновь работает на высоком уровне, а значит, последствия прошлых проблем со здоровьем практически не ощущаются.
Главные козыри Клары – мощнейшая первая подача, агрессивная игра с задней линии и способность постоянно навязывать высокий темп. На быстрых покрытиях она чувствует себя максимально комфортно, регулярно заставляя соперниц играть под постоянным давлением.
Мириана Тона
Для итальянской теннисистки нынешний турнир уже стал главным успехом в карьере. Мириана занимает лишь 384-е место мирового рейтинга и большую часть времени выступает на турнирах ITF. На харде в 2026 году у нее неплохая статистика (11 побед при 4 поражениях), однако все результаты были добыты на соревнованиях значительно более низкого уровня.
В Афинах Тона уступила в финале квалификации Нао Хибино, но попала в основную сетку в статусе lucky loser. В первом круге она в тяжелом трехсетовом матче переиграла гречанку Сапфо Сакеллариди – 7:6, 5:7, 6:2, проведя на корте почти три часа.
Итальянка предпочитает оборонительный стиль игры, рассчитывая на ошибки соперниц и затяжные розыгрыши. Однако против теннисисток топ-уровня подобная тактика работает значительно хуже, особенно когда приходится сталкиваться с постоянным силовым давлением.
Таусон – Тона: как смотреть матч
Прямую трансляцию этого и других матчей турнира в Афинах можно посмотреть на сайте и в мобильном приложении Winline.
Статистика личных встреч Таусон – Тона
Очных встреч нет.
Ещё прогнозы на теннис
Ставки по матчу Таусон – Тона: статистические тренды
- Мириана Тона проигрывает 2-й сет: в 11 из 13 последних встреч. 2-й сет Клара Таусон Победа. На сайте букмекерской компании Winline эта линия оценивается коэффициентом 1,10.
- Тотал больше 15,5 геймов сыграл: в 9 из 10 последних встреч игрока Мириана Тона. Тотал больше (15,5). На сайте букмекерской компании Winline эта линия оценивается коэффициентом 1,24.
- Тотал больше 17,5 геймов сыграл: в 9 матчах игрока Клара Таусон подряд. Тотал больше (17,5). На сайте букмекерской компании Winline эта линия оценивается коэффициентом 1,83.
- Тотал меньше 2,5 сетов сыграл: в 7 из 8 последних встреч игрока Мириана Тона. Сетовый Тотал меньше (2,5). На сайте букмекерской компании Winline эта линия оценивается коэффициентом 1,19.
- Тотал меньше 21,5 геймов сыграл: в 7 из 8 последних встреч игрока Мириана Тона. Тотал меньше (21,5). На сайте букмекерской компании Winline эта линия оценивается коэффициентом 1,26.
Лучшие бонусы для ставок на теннис
Коэффициенты букмекеров на матч Таусон – Тона
Букмекеры считают Клару Таусон явным фаворитом матча. Коэффициент на победу Таусон в букмекерской компании Winline равен 1,05, тогда как на успех Мирианы Тоны дают 10,00. Поставить на фору Таусон (-6,5) по геймам можно за 1,75, а на фору Тоны (+6,5) предлагают коэффициент 2,02.
Также эксперты ждут определённую продолжительность матча по геймам. Тотал больше (17,5) идёт за 1,83, а тотал меньше (17,5) можно взять за 1,98.
Прогноз на матч Таусон – Тона 16 июля
Разница в уровне между соперницами выглядит слишком существенной. Таусон превосходит Тону практически во всех игровых компонентах: мощнее подает, быстрее принимает решения, значительно агрессивнее действует на приеме и обладает гораздо более высоким темпом игры. Дополнительным преимуществом датчанки станет физическая свежесть. Пока Клара спокойно прошла первый круг в двух сетах, Тона провела тяжелый трехсетовый матч и уже успела сыграть три встречи за турнир с учетом квалификации. Если Таусон сразу навяжет свой привычный атакующий теннис, у итальянки практически не останется возможностей зацепиться за матч. Наиболее вероятным сценарием выглядит уверенная победа датчанки в двух сетах. Основная ставка: победа Клары Таусон с форой (-6,5) по геймам за 1,80. Вторая ставка: тотал меньше 17,5 гейма за 1,95. Третья ставка: победа Клары Таусон с форой (-7,5) по геймам за 2,40.
Основная ставка: победа Клары Таусон с форой (-6,5) по геймам за 1,80. Вторая ставка: тотал меньше 17,5 гейма за 1,95. Третья ставка: победа Клары Таусон с форой (-7,5) по геймам за 2,40.
Прогноз — победа Клары Таусон с форой (-6,5) по геймам с коэффициентом 1,80.
Ставка — тотал меньше 17,5 гейма с коэффициентом 1,95.
Ставка – победа Клары Таусон с форой (-7,5) по геймам с коэффициентом 2,40.






















