Журова: всем было ясно, что нельзя давать России завоевывать золотые медали в последние два дня

5 комментариев

Олимпийская чемпионка Светлана Журова в интервью Metaratings.ru прокомментировала исход соревнований по художественной гимнастике в личном многоборье на Олимпиаде-2020. Дина Аверина проиграла борьбу за золотую медаль израильтянке Линой Ашрам. Россия впервые с 1996 года не выиграла золото в этом виде программы.

«Знаете, я даже не удивлена этому. Мы где-то ожидали таких подвохов, потому что мы уж слишком хорошо выступаем на этой Олимпиаде, и надо хотя бы теперь нас щелкнуть по носу в том виде спорта, где у нас есть преимущество, и наше превосходство не подвергается сомнению.

Всем ясно было, что нельзя давать России завоевывать золотые медали в последние два дня. И здесь можно уже как-то подруливать судейскими решениями, чтобы мы остались без золота. Во всем мире знают, как развивается у нас художественная гимнастика и вот этим решением судьи решили показать, что у России больше нет превосходства.

И наши девочки понимают, что, когда они выходят выступать, одна маленькая ошибка будет стоить им победы. Но когда соперница допускает такую грубую ошибку, но все равно становится первой, это действительно обидно», – сказала Журова.

Сестра Дины – Арина Аверина – не смогла выиграть медаль, заняв четвертое место. Перед началом соревнований сестры Аверины считались абсолютными фаворитами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)
  • Андрей
    2 года назад

    Ведь все понимают отлично -евреи,как самый богатый народ в мире ,купили победу своей спортсменке Лине Ашрам.Это замечательный результат Олимпиады.Теперь даже дураку понятно,что золото на Олимпиаде покупается богатыми странами для достижения политических целей.Развитые страны показали всему миру ,что стоит их спортивное золото.Фуфло а не победа.

    0
  • Сергей Пантелеев
    2 года назад

    судейство это капец

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    к сожалению, да

    0
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    нас снова душат(

    0
  • Иван Золотарев
    2 года назад

    Решение конечно мягко говоря неправильное

    0