Журова: у России хорошие шансы выиграть суд у ВАДА

Первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала новость о том, что РУСАДА не согласна с решением ВАДА по дисквалификации России из-за допингового скандала.

Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства рекомендовал совету учредителей не соглашаться с санкциями ВАДА. Дело будет передано в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

«Абсолютно правильное решение, надо отстаивать свои права. Надо сосредоточиться на некоторых пунктах, в частности на правах спортсменов и национальном флаге. Для меня лично остальное второстепенно. Спортсмены не хотят выступать под нейтральным флагом.

Важно также, чтобы процесс не затягивался. У нас есть опыт, когда юристы отстояли спортсменов и медали Олимпиады в Сочи. Памятуя это, у нас есть хорошие шансы [выиграть суд]», - заявила Журова.

Винер-Усманова: ряд обвинений в адрес российского спорта справедливы. У нас есть грязные хвосты

РУСАДА не согласно с санкциями ВАДА и передаст дело в Спортивный арбитражный суд

Глава набсовета РУСАДА: у России достаточно сильные аргументы в споре с ВАДА

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!