Журова считает, что многие спортсмены не подлежат частичной мобилизации из-за полученных травм

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы Светлана Журова прокомментировала получение повестки в военкомат в рамках частичной мобилизации бывшим футболистом сборной России Динияром Билялетдиновым.

«Если есть у него какие-либо проблемы со здоровьем, если были серьезные травмы за карьеру спортивную. Допускаю, что у многих спортсменов достаточно травм, не совместимых с прохождением военной службы. После прохождения медкомиссий такие вопросы могут быть сняты», – приводит слова Журовой «Газета.Ru».

Журова добавила, что в ситуации с Билялетдиновым может быть принято решение об отсрочке, поскольку у него, вероятно, отсутствует какая-либо военно-учетная специальность.

Ранее стало известно, что Билялетдинов получил повестку в рамках частичной мобилизации Отец бывшего футболиста заявил, что тот не будет бегать от посещения военкомата.

За свою карьеру Динияр Билялетдинов выступал за московские «Локомотив», «Спартак» и «Торпедо», махачкалинский «Анжи», английский « Эвертон », казанский «Рубин» и литовский «Тракай». В 2019 году он завершил карьеру. За сборную России он провел 46 матчей и забил шесть мячей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!