Журова – о словах Карпина: одно постановление правительства — и Fan ID не будет

Депутат Государственной думы РФ Светлана Журова высказалась о словах главного тренера «Ростова» Валерия Карпина о паспорте болельщика.

Ранее специалист призвал пересмотреть или вовсе отменить закон о введении Fan ID, подчеркнув, что не понимает резонов его введения.

«Слова Карпина? Эксперты и футбольные специалисты и должны обсуждать эту тему. Тренеры, РПЛ, РФС и болельщики должны говорить об этом. Мяч на их стороне. Это в их силах собраться и сесть за стол переговоров. На это нет никаких запретов.

Депутаты наделили правительство делать или не делать Fan ID на усмотрение ситуации. Когда закон принимался, для его отмены не нужна Дума. Одно постановление правительства — и Fan ID не будет», — приводит слова депутата Sport24.

Журова также отметила, что изначально закон обсуждался исходя из его необходимости на уровне международных соревнований, но никто не мог предугадать, что при принятии этого закона Россия не будет участвовать в соревнованиях на международной арене.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!