Журова – о допинге игроков АПЛ: случись бы такое у нас, скандал на весь мир был бы обеспечен

Депутат Госдумы Светлана Журова высказалась об информации об использовании допинга футболистами из клубов Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Случись бы такое у нас, скандал на весь мир был бы обеспечен. Надо бы понимать, кто эти футболисты.

Одно дело играть внутри чемпионата, другое – играть на международном уровне. Тем более, что в английском чемпионате выступают много ведущих мировых футболистов. Если все произошло внутри страны, то допускаю, что футболисты раскаялись, написали объяснительную, откуда это все взялось и, наверное, на первый раз простили», – заявила депутат «Матч ТВ».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что как минимум 15 футболистов чемпионата Англии в период с 2015 по 2020 год сдали положительные допинг-тесты, но ни один из них так и не был дисквалифицирован.

На данный момент лидером турнирной таблицы АПЛ является «Манчестер Сити». В активе «горожан» 74 очка. На второй строчке находится « Ливерпуль ». «Красные» набрали на один балл меньше. Тройку лидеров замыкает « Челси ». «Синие» заработали 62 очка. Последнее место в чемпионате Англии занимает « Норвич » – 21 балл.

Следующий, 34-й тур состоится в период с 23 по 25 апреля. Он начнется матчем « Арсенал » – «Манчестер Юнайтед» (23 апреля, начало – в 14:30, время московское) и завершится встречей «Кристал Пэлас» – «Лидс» (25 апреля, начало – в 22:00, время московское).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!