РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Журова не хочет называть расизмом оскорбления темнокожего игрока «Норникеля»

Депутат Государственной Думы России Светлана Журова прокомментировала расистский скандал на матче чемпионата России по футзалу «Сибиряк» — «Норильский никель».

Во время матча в Новосибирске фанаты хозяев оскорбляли темнокожего игрока гостей Нандо на расовой почве, после чего игрок покинул площадку.

«Дело в культуре боления. Ультрас-болельщики, к сожалению, позволяют себе такое поведение. Это точно нужно пресекать. Это ненормальное боление. Этим должен заняться РФС. Но у нас в стране абсолютно точно нет расизма», — сказала Журова РИА Новости.

Отметим, что в клубе выразили надежду, что Российский футбольный союз (РФС) и другие компетентные органы примут решительные меры для предотвращения таких инцидентов в будущем.

Нандо играет в чемпионате России с 2012 года. Он имеет российское гражданство и вызывался в национальную сборную по футзалу. Также он является пятикратным чемпионом России и обладателем Кубка страны.

Ранее Нандо в интервью Metaratings.ru высказался о жизни в России, а также заявил, что считает страну своим домом.

Помимо этого, «ИрАэро» одержал победу над «Норильским никелем» в матче за третье место в розыгрыше БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!