Журова: мировое фигурное катание теряет свой уровень без наших фигуристов

Олимпийская чемпионка-2006 по конькобежному спорту, а ныне депутат Госдумы РФ Светлана Журова заявила, что отстранение российских спортсменов негативно скажется на мировом фигурном катании.

«Мировое фигурное катание теряет свой уровень без наших фигуристов. Россия стала драйвером, после успехов российских фигуристов у спортсменов из других стран появился азарт. Сейчас мировое фигурное катание пострадает. Не скажу, что произойдет убийство, но уровень упадает», — приводит слова Журовой «Спорт день за днем».

1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации. Многие специалисты негативно отнеслись к данному факту, а чемпион Европы-2020 в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев в одном из интервью рассказал, что некоторые спортсмены рассматривают возможность смены спортивного гражданства.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!