Журналист The Athletic Эль-Башир считает, что «Вашингтон» может обменять Кузнецова

Журналист The Athletic Тарик Эль-Башир оценил вероятность обмена российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова в другой клуб. По словам Эль-Башира, россиянин не оправдывает надежд столичной команды.

«Руководство «Вашингтона» разочаровано сезоном Кузнецова. Они отчаянно нуждались в том, чтобы он начал прогрессировать, а он этого не сделал. В мае ему исполняется 31 год, он получает 7,8 миллионов долларов и будет получать столько же ещё в течение двух сезонов после текущего. Кузнецов не забил ни одного гола в октябре, записал на свой счёт один в январе и весь год испытывал проблемы с игрой в обороне», — цитирует своего журналиста The Athletic.

Он также добавил, что «Кэпиталз» нужно, чтобы Кузнецов снова играл как центрфорвард номер один и показывал хорошие результаты в будущем. Однако Эль-Башир не уверен, что нападающий сможет вернуться на свой прежний уровень. Журналист отметил, что эта ситуация обязательно должна получить развитие в будущем.

Напомним, зимой из «Вашингтона» был обменян защитник Дмитрий Орлов, выступающий за «Кэпиталз» с 2011 года.

В этом сезоне НХЛ Кузнецов провёл 72 матча, в которых отметился 12 шайбами и 40 результативными передачами при показателе полезности «-18».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!