Журналист Nemzeti Sport заявил, что «Ференцварош» не сможет приобрести Дзюбу из-за зарплаты игрока

Журналист венгерского издания Nemzeti Sport Ласло Борсос оценил вероятность перехода российского форварда Артема Дзюбы в будапештский «Ференцварош», который возглавляет экс-тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Было бы интересно возродить дуэт Станислава Черчесова и Артема Дзюбы с Чемпионата мира-2018. Однако венгерский клуб не может позволить себе этого футболиста из-за его зарплаты. Тем более, Черчесов уже не раз дал понять, что Дзюбы в «Ференцвароше» не будет, а все слухи останутся слухами», – приводит слова Борсоса Sport24.

Журналист добавил, что в настоящее время ни один венгерский клуб не сможет позволить себе приобрести игроков из России в связи с высокими финансовыми запросами футболистов.

В нынешнем сезоне Дзюба сыграл пять матчей в составе турецкого «Адана Демирспор». На счету 34-летнего нападающего один забитый мяч.

Черчесов был назначен главным тренером «Ференцвароша» в декабре 2021 года. После девяти сыгранных матчей команда под руководством 59-летнего специалиста занимает второе место в таблице чемпионата Венгрии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!