Журналист IMNA: Кейрушу стоило с самого начала выпускать Азмуна и ставить его во главе нападения сборной Ирана

Журналист иранского IMNA News Agency Али Карими отреагировал на поражение национальной команды в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 с Англией (2:6).

Карими отметил, что Иран начал ЧМ-2022 самым наихудшим образом, хотя болельщики надеялись на то, что при португальском специалисте Карлуше Кейруше команда сможет далеко пройти по турнирной сетке. По мнению журналиста, Кейруш на матч с Англией выбрал неудачный состав, в частности, не угадал с линией атаки, оставив в запасе экс-форварда «Зенита» Сердара Азмуна.

«Если бы Иран играл так же, как 35 минут второго тайма, он мог проиграть и с меньшим счетом. Кейрушу стоило с самого начала выпускать Сердара Азмуна и оставить его во главе нападения, чтобы Мехди Тареми, как теневой нападающий, формировал линию атаки с Азмуном. Именно Сердар является тем нападающим, который умеет играть и забивать против англичан, он системообразующий игрок. Его вчера не хватало на поле», – цитирует Карими Sport24.

Журналист выразил надежду, что сборная Ирана сможет оправиться от крупного поражения в первом туре и в следующих встречах с командами США и Уэльса добьется результата, который позволит ей выйти в плей-офф.

В матче второго тура Иран 25 ноября сыграет с Уэльсом, начало встречи – в 13:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .