Журналист Gelderlander Ламмерс: «Витесс» Слуцкого был старомодным по западным футбольным стандартам

Журналист издания Gelderlander Лекс Ламмерс рассказал, как в Нидерландах оценивали работу Леонида Слуцкого на посту главного тренера клуба « Витесс ».

Ламмерс заявил, что у многих специалистов были вопросы к футболу команды Слуцкого, в особенности это касалось игры в обороне, которую в Европе считали старомодной.

«Я разговаривал со многими футбольными людьми, даже посчастливилось узнать мнение в Англии. И все они оценивают футбол Слуцкого как оборонительный. В «Витессе» он не смог довести свою систему с зональной защитой до совершенства. Поэтому его «Витесс» был уязвим. Это реально было старомодно по западным футбольным стандартам», – приводит слова Ламмерса Sport24.

Журналист отметил, что в Нидерландах люди хотят от футбола развлечений, а игра «Витесса» при Слуцком прежде всего была подчинена достижению результата.

Слуцкий тренировал «Витесс» с июля 2018 по ноября 2019 года. Под его руководством команда заняла пятое место в чемпионате Нидерландов в сезоне-2018/19.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!