Журналист Франки: Миранчук – достойный игрок, но не лидер. Про него очень мало говорят в Италии

Итальянский журналист издания Tuttosport Массимо Франки высказался о первом результативном действии 28-летнего полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в матче Серии А против «Милана».

«В Италии болельщики похвалой отреагировали на отличный гол Муриэля пяткой. Передачу Муриэлю, конечно, отдал Миранчук, но Муриэль был спиной к воротам и придумал потрясающий гол. У Миранчука не было такой замечательной передачи, как это делали Месси, Хави, Пирло или любой другой игрок, который отдавал волшебным образом мяч на ногу, и игроку просто нужно отправить его в сетку.

Лукман играл великолепно, оформил дубль, бегал как лощадь. За восемь минут до окончании матча Гасперини заменил его, чтобы выпустить Миранчука. Алексей – достойный игрок, но он не лидер. В Италии много таких, как он, и многие лучше него, он вовсе не кумир фанатов. Про Миранчука очень мало говорят в Италии, почти ничего. Только местные СМИ кое-что говорят, но ничего особенного», – сказал Массимо Metaratings.ru

9 декабря россиянин вышел на замену на 82-й минуте матча с «Миланом» при счёте 2:2. В компенсированное время Миранчук заработал для соперника Давиде Калабрии вторую жёлтую карточку, а затем отдал передачу на победный гол Луису Муриэлю.

Контракт россиянина с бергамасками действует до конца июня 2025 года, а рыночная стоимость игрока, согласно данным Transfermarkt, составляет 9 млн евро.

Ранее агент Миранчука признался, что думает, что в январе будет переход Алексея в другую команду. Главный тренер команды Джан Пьеро Гасперини заявил, что Миранчук ответил на свист болельщиков в игре с «Миланом» наилучшим образом.