Жулин прокомментировал выступление российских фигуристов в короткой программе на этапе Гран-при во Франции

Заслуженный тренер России Александр Жулин в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал выступление российских фигуристов в короткой программе на этапе Гран-при во Франции.

«У меня шок от выступления японского спортсмена Юма Кагияма. Если он начнёт ещё улыбаться, то у этого человека не будет недостатков. Я думаю, он станет первым человеком, который исполнит пятерной. Это реальное откровение для меня, этот парень совсем скоро шороху наведёт.

Наши ребята сейчас не форме, им нужно набирать форму, кататься. Все трое упали, не смогли чисто выступить, есть им куда стремиться», – сказал Жулин.

Японец Кагияма выиграл короткую программу у мужчин на этапе Гран-при во французском Гренобле, опередив ближайшего преследователя Дениса Васильева из Латвии более чем на десять баллов. Российские фигуристы выступили не слишком удачно: Дмитрий Алиев стал пятым, Артур Даниелян – восьмым, а Андрей Мозалев – девятым. Свои произвольные программы мужчины представят 20 ноября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!