Жулин назвал подлым решение исключить фото Щербаковой из галереи чемпионов ISU

Российский тренер Александр Жулин высказался по поводу решения Международного союза конькобежцев (ISU) исключить фото олимпийской чемпионки Анны Щербаковой из галереи чемпионов Олимпиады в Пекине.

«Я считаю, что это все подло и мелко. Можно заменять на кого угодно, но суть не меняется. Анна — блистательная фигуристка и олимпийская чемпионка. Они все делают для того, чтобы уколоть сборную России и в принципе Россию», — сказал Жулин РБК.

23 июня ISU поздравил поклонников фигурного катания с международным олимпийским днем, разместив коллаж, на котором были изображены победители Олимпийских игр в Пекине. Щербакову, которая стала победительницей ОИ-2022 в женском одиночном катании, заменила японская фигуристка Каори Сакамото.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных турнирах.

В начале марта ISU принял решение отстранить представителей России и Белоруссии от участия в соревнованиях под эгидой организации. Из-за этого россияне пропустили чемпионат мира-2022 во Франции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!