Жулин: Кондратюк отдал все силы в командном турнире и на личный сил просто не хватило

Заслуженный тренер России Александр Жулин в интервью Metaratings.ru прокомментировал выступление российских фигуристов в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине.

«Первая тройка уже понятна, очень круто катались лидеры. Кондратюк отдал все силы в командном и сегодня просто сил не хватило. Я очень рад, что Марк стал олимпийским чемпионом, он сделал огромнейший вклад в командную победу.

Женя Семененко молодчина, хорошее выступление. У Мозалева не сложился прокат. Понятно, что он расстроен, но такое тоже бывает», – сказал Жулин.

По итогам короткой программы лучшим из россиян стал Евгений Семененко, получивший за свой прокат 95,76 баллов и занявший седьмое место. Чемпион Пекина-2022 в командных соревнованиях Марк Кондратюк стал 15-м (86,11), а Андрей Мозалев – 23-м (77,05).

Победителем короткой программы стал американец Нейтан Чен, установивший мировой рекорд (113,97). В тройку лучших также вошли два японца – Юма Кагияма (108,12) и Шома Уно (105,90). Свои произвольные программы мужчины представят 10 февраля.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!