Бывший полузащитник «Динамо» Жоаозиньо высказался о шансах «бело-голубых» на попадание в топ-3 в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ), а также оценил перспективы главного тренера Сандро Шварца в московском клубе.
«Динамо» должно бороться за попадание в топ-3 РПЛ. Команда не сможет бороться за чемпионство, «Краснодар» и «Зенит» будут бороться за первое место. «Динамо» будет тяжело составить им конкуренцию. Шварц хорошо поработал в первый заход в «Динамо», у него должно всё получиться», — сказал Жоаозиньо Metaratings.ru.
О возвращении Шварца «Динамо» объявило 22 мая. Его контракт с москвичами будет действовать до лета 2029 года. Ранее под руководством немца, который тренировал москвичей с 2020 по 2022 год, клуб впервые за 14 лет выиграл бронзовые медали чемпионата России, а также дошёл до финала Кубка страны. «Динамо» заняло седьмую позицию в РПЛ по итогам сезона-2025/26, команда набрала 45 очков.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































