Жирков планирует завершить карьеру после Евро-2020

По информации источника Metaratings.ru, защитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков намерен завершить карьеру после чемпионата Европы, который пройдёт летом 2021 года.

В августе следующего года Жиркову исполнится 38 лет. Игрок планировал завершить профессиональную карьеру в «Тамбове», где начинал свой путь в футболе, однако, учитывая неопределённую ситуацию в тамбовском клубе, окончательно отказался от этой идеи.

Ещё одна причина, из-за которой Жирков планирует завершить карьеру — слишком высокие физические нагрузки, связанные с напряженным графиком сезона-2020/21. Ранее Жирков признавался, что мог завершить карьеру ещё в 2018 году из-за тяжелых травм, но переосмыслил ситуацию и принял решение продолжить играть.

В нынешнем сезоне Жирков провёл 16 матчей за «Зенит» во всех турнирах, в которых отметился двумя результативными передачами. Контракт 37-летнего защитника с «сине-бело-голубыми» истекает летом 2021 года.

На чемпионате Европы сборная России под руководством Станислава Черчесова сыграет с Финляндией, Бельгией и Данией на групповом этапе. Проведение первых двух матчей запланировано на июнь 2021 года в Санкт-Петербурге, третьего — в Копенгагене.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!