Женская сборная России по фехтованию выиграла командный турнир по сабле на Олимпиаде в Токио

Женская сборная России по фехтованию на саблях выиграла золотые медали в командных соревнованиях на Олимпиаде в Токио.

В поединке за титул российские спортсменки оказались сильнее фехтовальщиц из Франции со счетом 45:41.

В составе российской сборной выступали Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина. Светлана Шевелева не принимала участия в поединках.

Для Великой и Поздняковой эта медаль стала второй на Играх в Токио: ранее россиянки сошлись друг с другом в финале в индивидуальной сабле. Позднякова выиграла «золото», Великая – «серебро».

В поединке за третье место сборная Кореи со счетом 45:41 выиграла у команды Италии.