Женская сборная России обыграла Косово в квалификации на Евро-2021

Женская сборная России по футболу обыграла команду Косово со счётом 3:0 в квалификации на Евро-2021.

Первоначально матч должен был состояться в Косово в конце 2019 года, но УЕФА было принято решение о переносе игры из соображений безопасности. В результате игра проходила в турецком городе Магават.

Исход игры был решён в первые 15 минут первого тайма. Российские футболистки забили три гола и уверенно довели дело до победы. Дубль на свой счёт записала Марина Фёдорова, одним точным ударом отметилась Алсу Абдуллина.

Косово – Россия 0:3 (0:3)

Голы: Фёдорова (6, 12), Абдуллина (9).

Сборная России набрала 21 очко после девяти матчей и гарантировала себе второе место в группе А. Оно даёт право участвовать в стыковых играх за выход на Евро-2021. Финальная часть турнира пройдёт в Англии с 6 по 31 июля 2021 года.