Женская сборная Англии установила новый рекорд чемпионатов Европы по голам в одном матче

11 июля состоялся матч второго тура группового этапа женского чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Норвегии.

Встреча завершилась победой англичанок со счетом 8:0.

Этот результат стал рекордным как для мужского, так и для женского Евро. До этого ни одна команда не забивала в матче континентального первенства более шести голов. У мужчин рекорд принадлежит сборной Нидерландов, которая на ЧЕ-2000 забила шесть голов югославам.

Женская сборная Англии

Добавим, что сборная Англии после победы над норвежками обеспечила себе первое место в группе А и досрочно вышла в 1/4 финала турнира.

Чемпионат Европы проходит в Англии с 6 по 31 июля, средняя посещаемость матчей составляет 18 тысяч зрителей. Изначально турнир должен был пройти с 7 июля по 1 августа 2021 года, однако из-за пандемии COVID-19 в Европе и последующего переноса летних Олимпийских игр 2020 года и Евро-2020 на лето 2021 года он был перенесен на год. Действующим чемпионом Евро среди женщин является сборная Нидерландов.

Ранее ФИФА и УЕФА после начала военной спецоперации России по защите Донбасса отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!