Женская команда ЦСКА победила в 4-м туре Чемпионата России по регби-7

На стадионе «Тулпар» в Казани возобновился женский Чемпионат России по регби-7. Победителем 4-го тура стала женская команда ЦСКА, которая не просто одолела с большим преимуществом своих соперниц, но и не допустила ни одной попытки конкуренток и сохранила во всех пяти матчах собственную зачетку в неприкосновенности.

ЦСКА победил в первых трех турах Чемпионата России по регби-7 в 2021 году, а после 4-го тура лишь упрочил свое лидерство в турнирной таблице. Победная серия регбисток ЦСКА берет свое начало аж с 2020 года.

В столице Татарстана армейцы поочередно обыграли в группе «А» с крупным счетом команды «Зилант» из Казани (51:0) и «Нева» (62:0). В четвертьфинале ЦСКА одержал победу над «Красным Яром» со счетом 57:0, а в полуфинале расправился с «Кубанью» - 43:0.

В финальной встрече ЦСКА вновь не позволил соперницам уже из «ВВА-Подмосковье» занести попытку в свою зачетку и с результатом 29:0 выиграла матч и стала победителем 4-го тура. Лучшим игроком в составе армейского клуба признана Кристина Середина. Третье место в казанском туре заняла команда «Енисей-СТМ».

Команда Александра Алексеенко сейчас опережает ближайших преследователей «ВВА-Подмосковье» и «Енисей-СТМ» на 10 очков (68 против 58).

«Это уникальный результат, мы гордимся нашими девушками. При этом отмечу огромную и качественную работу, которая привела к этой победе и ее составляющие: баланс усилий менеджмента клуба, ресурсов, тренерского штаба, игроков и медицинского персонала, собранных в ЦСКА», – прокомментировал победу в 4-м туре президент регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин

Михаил Плеханов

Тот же самый набор качеств, по мнению Президента Регби-клуба ЦСКА, позволил сборной России в III туре Мировой Серии стать второй командой мира, обыграв в том числе и сильнейшую сборную Австралии. Отметим, что ЦСКА является базовым клубом для сборной России по регби, а тренерский штаб возглавляет национальную команду.

«Мы по-прежнему рассчитываем принимать участие в международных соревнованиях как на клубном уровне, так и на уровне сборной. Задача менеджмента РК ЦСКА – создать для наших выдающихся спортсменок все условия для подготовки к играм с соперницами международного класса в 2022 году», – сказал Митрюшин.

Следующий 5-й тур Чемпионата России по регби-7 среди женских команд состоится уже 7-8 мая вновь в Казани. Если с лидером чемпионата все более-менее понятно, то гонка за 2 и 3 места предстоит нешуточная – основная борьба развернется между красноярским «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье».

Итоговое расположение команд после 4-го тура:

1 место – ЦСКА 68 очков

2 место – «ВВА-Подмосковье» 58 очков

3 место – «Енисей-СТМ» 58 очков

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!