Жамнова на посту главного тренера сборной России при необходимости может заменить связка Федоров-Кудашов

Федерация хоккея России (ФХР) не рассматривает вариант с приглашением наставника питерского СКА Романа Ротенберга или Олега Знарка, работающего консультантом в тренерском штабе национальной команды, на пост главного тренера в случае, если Алексея Жамнова не допустят к поездке на Олимпийские игры-2022 из-за антикоронавирусных ограничений, действующих в Китае.

Как стало известно Metaratings.ru , в сборной России ждут возвращения Жамнова, но в случае его болезни, рассматривают вариант с армейско-динамовской связкой в лице Сергея Фёдорова и Алексея Кудашова.

Ранее в СМИ появилась информация, что Ротенберг или Знарок могут возглавить национальную команду вместо Жамнова. Сообщалось, что решение будет принято в ближайшие дни, после оглашения результатов теста на COVID-19 главного тренера сборной России. При положительном результате, специалист может быть не допущен к поездке в Пекин из-за эпидемиологических правил принимающей стороны.

Ранее сообщалось, что Жамнов сдал положительный тест на коронавирус. Мужской олимпийский хоккейный турнир стартует 9 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!